Vigilanza
Buyer: Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- Published
- 13 May 2025
- Submission deadline
- 30 May 2025, 10:00
- Estimated value
- €350,096,055
- Place of performance
- ITI14
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00305277-2025
- Reference
- 09e98692-8504-4ca3-ad4f-50e7174af122
- Official source
- Official source
CPV codes
- 79714000Servicios de vigilancia
Description
PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI VIGILANZA ED ATTIVITÀ CORRELATE PER LE AMMINISTRAZIONI CONTRAENTI DELLA REGIONE TOSCANA (AZIENDE SANITARIE/ENTI DEL SSRT, ENTE REGIONE TOSCANA, AGENZIE REGIONALI, ED ENTI/AMMINISTRAZIONI NON SANITARI CHE INSISTONO SUL TERRITORIO REGIONALE) - CUI 2024-011-0008
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | AREA VASTA CENTRO-Aziende/Enti del SSRT-Servizio di Vigilanza ed attività correlate | 79714000 Servicios de vigilancia | €112,329,305 |
| 2 | AREA VASTA NORD OVEST-Aziende/Enti del SSRT-Servizio di Vigilanza ed attività correlate | 79714000 Servicios de vigilancia | €129,781,186 |
| 3 | AREA VASTA SUD EST-Aziende/Enti del SSRT-Servizio di Vigilanza ed attività correlate | 79714000 Servicios de vigilancia | €43,190,468 |
| 4 | AREA VASTA CENTRO – altri ENTI/AMMINISTRAZIONI non sanitari--Servizio di Vigilanza ed attività correlate | 79714000 Servicios de vigilancia | €49,251,881 |
| 5 | AREA VASTA NORD OVEST– altri ENTI/AMMINISTRAZIONI non sanitari-Servizio di Vigilanza ed attività correlate | 79714000 Servicios de vigilancia | €12,181,798 |
| 6 | AREA VASTA SUD EST– altri ENTI/AMMINISTRAZIONI non sanitari-Servizio di Vigilanza ed attività correlate | 79714000 Servicios de vigilancia | €3,361,418 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00305277-2025 · 13 May 2025
- OJS · 91/2025 · 13 May 2025
Other tenders from Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- FORNITURA DI BENI E SERVIZI PER LA GESTIONE INTEGRATA DELLE POSTAZIONI DI LAVORO (PDL) SUDDIVISA IN 5 LOTTI
- Servizi specialistici di orientamento al lavoro e servizi per le imprese da erogare presso la rete dei Centri per l'impiego (CPI) della…
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 - Tratto Castelfiorentino-Certaldo
- "Servizio di manutenzione rete di monitoraggio meteo-idrologica, freatimetrica e mareografica della Regione Toscana” - CIG B8064B3D74
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76, comma 2, lettera a) del D.Lgs. n. 36/2023, e, limitatamente alle…
- Supporto per la gestione economica e finanziaria del contratto di servizio di trasporto pubblico locale automobilistico
- Fornitura delle schede elettorali, dei manifesti e delle urne per le elezioni regionali 2025 e il relativo servizio di consegna alle…
- Fornitura di nr. 105 centraline modello “MRoad 500” ai fini del monitoraggio automatizzato dei flussi di traffico sulle strade regionali
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 – tratto Castelfiorentino-Certaldo
- Servizi Assicurativi All Risks della Regione Toscana, degli Enti e Agenzie Regionali e delle società in house regionali