El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Works

Viabilisation et construction de 42 logements - Le Champ Baudry à LA FLECHE - Programme 2217 - Dossier n° 100484

Buyer: Sarthe Habitat

Published
18 March 2024
Submission deadline
28 March 2024, 16:00
Place of performance
La Fleche, FRG04
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00162287-2024
Reference
ef306518-8aa0-4751-933e-8f68befed0c6
Official source
Official source

CPV codes

Description

Appel d'Offres Ouvert, passé en application des articles R 2161-2 à R 2161-5 du code de la commande publique pour les lots 2 et3,5 à 11 et de 13 à 17; Procédure adaptée, passé en application de l'article R.2123-1 du code de la commande publique pour les lots 1, 4, 12 et 18 (passés en petits lots) La présente consultation comporte 18 lots. Les prestations seront rémunérées par application du prix global et forfaitaire pour l'ensemble des lots. A titre indicatif, la date prévisionnelle de commencement des prestations est Septembre 2024. La durée prévisionnelle d'exécution des travaux est de 19 mois (hors congés payés et intempéries). Des variantes et des prestations supplémentaires éventuelles sont prévues (voir détail dans le RC)

Lots (18)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Terrassements - Voirie - Assainissement
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
2 Réseaux divers
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
3 Gros oeuvre
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
4 Charpente bois et structure bois
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
5 Couverture et bardage acier
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
6 Etanchéité
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
7 Ravalement
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
8 Menuiseries extérieures
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
9 Métallerie
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
10 Portes de garage
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
11 Doublage - Cloisons - Isolation
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
12 Menuiseries intérieures bois
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
13 Chape - Carrelage - Isolation
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
14 Sols souples
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
15 Peinture
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
16 Electricité CFO CFA
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
17 Plomberie - Chauffage - Ventilation
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas
18 Aménagements paysagers
La Fleche, FRG04
45211100 Trabajos de construcción para viviendas

Award criteria

Official publications