Verwaltungsgemeinschaft Eichstätt - Vergabe einer Dienstleistungskonzession für den öffentlich geförderten Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes nach § 5 Gigabit-Rahmenregelung des Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 13.11.2020. Interkommunale Zusammenarbeit des Markts Parkstein, der Gemeinde Störnstein der Gemeinde Püchersreuth und der Gemeinde Theisseil.
Buyer: Markt Parkstein
- Published
- 20 December 2024
- Place of performance
- Parkstein, DE237
- Documents
- 1
- Notice number
- 00786070-2024
- Reference
- 98e6caec-6aea-493b-9152-21d4bd82df34
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64210000Servicios telefónicos y de transmisión de datos
Description
Bestimmung eines Netzbetreibers für den Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes gemäß dieser Ausschreibungsbekanntmachung, insbesondere der Karte zur Darstellung der Projektgebiete / Erschließungsgebiete, im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetze in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0) vom Bundesministerium für Verkehr und digitale Infrastruktur vom 31.03.2023 inkl. der zum Zeitpunkt der Bekanntmachung geltenden Nebenbestimmungen.
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetzes in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0) | 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos | — |
| 2 | Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetzes in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0) | 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos | — |
| 3 | Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetzes in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0) | 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos | — |
| 4 | Aus- bzw. Aufbau und Betrieb eines Gigabitnetzes im Rahmen der Richtlinie „Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbaus der Telekommunikationsnetzes in der Bundesrepublik Deutschland“ - Gigabit-Richtlinie des Bundes 2.0 (Gigabit-RL 2.0) | 64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos | — |
Award criteria
- Cost — Höhe der Wirtschaftlichkeitslücke
- Quality — Realisierungszeit
Official publications
- TED · 00786070-2024 · 20 December 2024
- OJS · 248/2024 · 20 December 2024