Vernier und 3D-Drucker
Buyer: Landeshauptstadt München, Kommunalreferat, vertreten durch die Münchner Wohnen GmbH, gesetzlich vertreten durchdie Geschäftsführung, Herrn Armin Hagen
- Published
- 11 December 2023
- Submission deadline
- 17 January 2024, 12:00
- Estimated value
- €711,154
- Place of performance
- Trier, DEB21
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00749584-2023
- Reference
- 3de2459a-e158-4d0d-9ff5-75e84a46bbca
- Official source
- Official source
CPV codes
- 39162000Equipamiento de enseñanza
Description
Im Rahmen des Digitalpakts wird die Beschaffung von digitaler Messtechnik und weiteren Arbeitsgeräten für die naturwissenschaftliche Bildung gefördert. Mit diesem Vergabeverfahren werden in drei Losen bis zu drei Rahmenvereinbarungen für die zentrale Beschaffung von digitaler Messtechnik des Herstellers Vernier, sowie 3D-Drucker der Hersteller Snapmaker und Prusa, als Arbeitsgeräte für die naturwissenschaftliche Bildung der Schulen in Trägerschaft des Bistums Trier in Rheinland-Pfalz und im Saarland ausgeschrieben. Dieses Vergabeverfahren ist im Los 1 die Neuausschreibung des im Los 3 aufgehobenen Vergabeverfahrens "Beschaffung von digitaler Messtechnik - Neuausschreibung ehemals Los 3". Sowie im Los 2 und 3 die Neuausschreibung des im Los 5 aufgehobenen Vergabeverfahrens "Beschaffung von digitaler Messtechnik und weiteren Arbeitsgeräten für die naturwissenschaftliche Bildung".
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Vernier | 39162000 Equipamiento de enseñanza | €50,000 |
| 2 | 3D-Drucker - Snapmaker | 30232100 Impresoras y trazadores gráficos | €20,000 |
| 3 | 3D-Drucker Prusa (oder vergleichbar) | 30232100 Impresoras y trazadores gráficos | €5,500 |
Award criteria
- Cost — Angebotsvergleichspreis je Los gem. Preisblatt.
Official publications
- TED · 00749584-2023 · 11 December 2023
- OJS · 238/2023 · 11 December 2023
Other tenders from Landeshauptstadt München, Kommunalreferat, vertreten durch die Münchner Wohnen GmbH, gesetzlich vertreten durchdie Geschäftsführung, Herrn Armin Hagen
- Bereitstellung eines flächendeckenden Gigabit-Breitbandnetzes und Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten…
- Bereitstellung eines flächendeckenden Gigabitnetzes und Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten Gebieten des…
- Vorliegend handelt es sich um die Bekanntmachung des vergebenen Auftrags. ==================================== Bereitstellung eines…
- Vorliegend handelt es sich um die Bekanntmachung des vergebenen Auftrags. ==================================== Bereitstellung eines…
- Bereitstellung eines flächendeckenden Gigabit-Breitbandnetzes und Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten…
- Bereitstellung eines flächendeckenden Gigabit-Breitbandnetzes und Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten…
- Bereitstellung eines flächendeckenden Gigabit-Breitbandnetzes und Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten…
- Bereitstellung eines flächendeckenden Gigabit-Breitbandnetzes und Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten…
- Bereitstellung eines flächendeckenden Breitbandnetzes und Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten Gebieten des…
- Bereitstellung eines flächendeckenden Breitbandnetzes und Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten Gebieten des…