Verkehrsanlagenplanung
Buyer: Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
- Published
- 6 December 2024
- Submission deadline
- 15 January 2025, 10:00
- Place of performance
- Ulm Jungingen, DE144
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00748695-2024
- Reference
- 1b49fd5d-3ec5-4e12-a5e5-c0d573a0bd86
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71322500Servicios de diseño técnico de instalaciones de tráfico
Description
Im Gewerbegebiet Franzenhauserweg / Buchbrunnenweg in Jungingen soll ein bisher ungenutztes Gewerbegrundstück zu einem P+R Parkplatz mit bis zu 350 Stellplätzen, Baumbeeten und Retentionsflächen umgebaut werden. Darüber hinaus erfolgt ein Umbau der bereits vorhandenen Busbuchten Franzenhauserweg in moderne und barrierefreie Buskaphaltestellen.
Award criteria
- Price — Honorar 60 %
- Quality — Personalkonzept 20 % sowie Projektorganisation 20 %
Official publications
- TED · 00748695-2024 · 6 December 2024
- OJS · 238/2024 · 6 December 2024
Other tenders from Stadt Ulm - Zentrale Vergabestelle Liefer- und Dienstleistungen
- Offenes Verfahren zur Beschaffung von zwei Geräteträgern mit Kehrmaschinen Aufbau und Winterdienstgeräten für den Fuhrpark der…
- Offenes Verfahren zum Kauf eines Geräteträgers mit Kehrmaschinen Aufbau und Winterdienst Geräten für die Entsorgungsbetriebe der Stadt Ulm…
- Elektroplanung, Umbau und Erweiterung Hauptfeuerwache Ulm mit integrierter Leitstelle
- Europaweite Vergabe für die Objektplanung Ingenieurbauwerke und Tragwerksplanung für den Ersatzneubau des BW 665.3110
- Schlosserarbeiten Außentreppen
- INGE B10 Ulm GbR: Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Rückbau- und Abbrucharbeiten für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Generalplanungsleistungen für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm
- Europaweite Vergabe von Rückbau- und Abbrucharbeiten für die Erneuerung der Bauwerke B10 in Ulm