Verhandlungsbekanntmachung Encasings
Buyer: Techniker Krankenkasse
- Published
- 25 August 2025
- Place of performance
- DE600
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00552756-2025
- Reference
- e1e47d9f-e6fc-4e09-b536-573aabefca20
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33196000Ayudas médicas
Description
Die Techniker Krankenkasse (TK) und die Hanseatische Krankenkasse (HEK) beabsichtigen, Verträge nach § 127 Abs. 1 SGB V über die Versorgung der Versicherten der TK und HEK mit Encasings PG 88 abzuschließen. Die TK ist in diesem Rahmen Ansprechpartner und bevollmächtigt, alle Rechtsgeschäfte, -erklärungen und -handlungen für die HEK, die zur Durchführung zum Abschluss von Verträgen nach § 127 Abs. 1 SGB V erforderlich sind, abzugeben und entgegenzunehmen. Die Verträge umfassen die Lieferung von: PG 88 Encasings sowie alle damit im Zusammenhang stehenden Dienstleistungen. Interessierte Leistungserbringer können die Vertragsunterlagen per E-Mail bei folgender Adresse anfordern: Email: Hilfsmittel-Vertrag@TK.de Techniker Krankenkasse Unternehmenszentrale Bramfelder Str. 140 22035 Hamburg Team Hilfsmittel (HM) Tel.: 040-6909-3813 Für fachliche Fragen zu den Vertragsunterlagen wenden Sie sich an Hilfsmittel-Vertrag@tk.de Angebote sind der TK bis zum 29. August 2025 an die E-Mail-Adresse Hilfsmittel-Vertrag@tk.de unter Angabe des Betreffs "Bekanntmachung Encasings" zu richten. Es handelt sich nicht um eine Ausschlussfrist. Die Möglichkeit ein Angebot einzureichen besteht für Sie j…
Official publications
- TED · 00552756-2025 · 25 August 2025
- OJS · 161/2025 · 25 August 2025