Vergabe von Wartungs-, Inspektions- und anderer Dienstleistungen an lufttechnischen Anlagen (Kälteanlagen) auf diversen Dienstliegenschaften in Mecklenburg-Vorpommern (Vergabenummer VOEK 041-23)
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 4 March 2024
- Submission deadline
- 8 April 2024, 12:00
- Place of performance
- Binz, DE80L
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00130079-2024
- Reference
- 14541db3-cf7e-469e-b7cf-160c59e39576
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50000000Servicios de reparación y mantenimiento
Description
Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe von Wartungs-, Inspektions- und anderer Dienstleistungen an lufttechnischen Anlagen (Kälteanlagen). --- Der Auftrag umfasst folgende Hauptleistungen: •Wartung, Inspektion und Dokumentation •Hygienische Prüfung nach VDI 6022 •Prüfung Kälte- und klimatechnische Anlagen nach BetrSichV •Prüfung nach DGUV - Vorschrift 4 •Dichtheitsprüfung •Notdienst (Bereitschaftsdienst) --- Der Auftrag umfasst folgende Bedarfsleistungen: •Energetische Inspektion •Umstellung auf ein anderes (u. U. recyceltes) Kältemittel •Anlegen von Prüfbüchern •Es werden Stundenverrechnungssätze für Instandhaltungsmaßnahmen vereinbart •Es werden Zuschlagssätze (in %) für Leistungen außerhalb der betriebsüblichen Arbeitszeit vereinbart •Es wird eine An- und Abfahrtspauschale für Leistungen, die nicht zusammen mit den turnusmäßigen Leistungen durchgeführt werden, vereinbart --- Der Auftrag umfasst folgenden Leistungsumfang: •Los 1: 11 Anlagen •Los 2: 21 Anlagen •Los 3: 9 Anlagen •Los 4: 3 Anlagen •Los 5: 21 Anlagen Insgesamt 65 lufttechnischen Anlagen (Kälteanlagen). --- Weitere Angaben sind dem Vertrag des jeweiligen Loses, den dazu beiliegenden Anlagen und dem Leistungsve…
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1 (Binz, Stralsund) | 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento | — |
| 2 | Los 2 (Rostock) | 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento | — |
| 3 | Los 3 (Wismar, Leezen, Alt Schwinz, Dabel, Kaarz, Schwerin) | 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento | — |
| 4 | Los 4 (Belsch, Hagenow, Horst) | 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento | — |
| 5 | Los 5 (Pomellen, Pasewalk, Ueckermünde, Altwarp, Torgelow, Hintersee, Ahlbeck) | 50000000 Servicios de reparación y mantenimiento | — |
Official publications
- TED · 00130079-2024 · 4 March 2024
- OJS · 45/2024 · 4 March 2024
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 13 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben,…
- "Dreispitzpassage", Claire-Waldoff-Str. 1/3/5, Reinhardstraße 2, Friedrichstraße 130 A/B/C in 10117 Berlin Leistung: Rohbauarbeiten - VOEK…
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe von Generalplanerleistungen (Objektplanung Gebäude und Freianlagen,…
- Leistungen für Lieferung und Abkippen von Wegebaumaterial sowie Wegeinstandsetzung im Bundesforstbetrieb Havel Oder Spree, 4 Lose…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugs- und Förderanlagen, Direktion Potsdam…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugsanlagen für Liegenschaften der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und Prüfleistungen an hand- und kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von landwirtschaftlichen Dienstleistungen für die Wirtschaftsbetriebe Meppen, Bundesanstalt für…
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Paket 3 - Heizung / Lüftung / Sanitär (VOEK 425-25)
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Los 1 - HB 16 Fliesenarbeiten und Los 2 - HB 19 Malerarbeiten…