Vergabe von Planungsleistungen - Interim Feuerwehrgerätehaus - Lose 2, 4 und 5
Buyer: Stadt Bad Münstereifel
- Published
- 25 March 2025
- Estimated value
- €474,141
- Place of performance
- Bad Münstereifel, DEA28
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00191858-2025
- Reference
- 982fccc2-12aa-413d-80b0-adb9059e7c80
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71200000Servicios de arquitectura y servicios conexos
- 71210000Servicios de asesoramiento en arquitectura
- 71240000Servicios de arquitectura, ingeniería y planificación
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71314000Servicios de energía y servicios conexos
- 71330000Servicios diversos de ingeniería
- 71222000Servicios de arquitectura para instalaciones al aire libre
Description
Es handelt sich bei diesem Verfahren um eine Neuausschreibung eines bereits durchgeführten Vergabeverfahrens, OJ S 191/2024 01/10/2024, Kennung/Fassung der Bekanntmachung (Amtsblatt der Europäischen Union): 42de5f5d-b706-40a5-9f1f-6d420157a03e - 01, bei welchem die Lose 2, 4 und 5 teilaufgehoben wurden. In dem hiesigen Verfahren werden nur die Lose 2, 4 und 5 neu ausgeschrieben. Die Lose 1 und 3 werden im Rahmen eines anderen Verfahrens ausgeschrieben. Die Stadt Bad Münstereifel wurde durch die Starkregen- und Hochwasserereignisse im Juli 2021 in weiten Teilen stark betroffen. Ein Großteil des Stadtgebietes mit seinen engen Tälern wurde durch Überflutungen, sehr dynamischen Abflüssen, Hangrutschungen und Geröll- und Sedimentstein- ab -und -austrag stark in Mitleidenschaft gezogen. Durch die Ereignisse im Juli 2021 entstanden umfangreiche Schäden an dem Feuerwehregerätehaus Bad Münstereifel. Ziel der hier angefragten Planung ist die Planung Zweier Interim für das Feuerwehrgerätehaus in Bad Münstereifel an zwei Standorten. Die in diesem EU-Verfahren zu vergebende Planungsleistung umfasst die Objektplanung für das Gebäude und die Innenräume, die Technische Ausrüstung in Hinblick au…
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Objektplanung Freianlagen | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 2 | Technische Ausrüstung: Sanitär, Wärmeversorgungsanlagen und Raumlufttechnische Anlagen | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 3 | Technische Ausrüstung: Elektrische Anlagen und Gebäude- und Anlagenautomation | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
Official publications
- TED · 00191858-2025 · 25 March 2025
- OJS · 59/2025 · 25 March 2025