Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags über das Linienbündel "Wertach 01" (01.09.2024 bis 10.12.2033) als Gesamtleistung
Buyer: Landkreis Augsburg, Landkreis Dillingen a.d.Donau und Stadt Augsburg, vertreten durch die Augsburger Verkehrs- und Tarifverbund GmbH
- Published
- 8 May 2025
- Place of performance
- DE271
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00296222-2025
- Reference
- 0f248fe0-85c9-4f96-b128-5995e05adb38
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
Personenbeförderung auf den AVV-Regionalbuslinien 700, 701, 702, N 797 (Linienbündel "Wertach01" vom 01.09.2024 bis zum 10.12.2033) - AVV-Regionalbuslinie 700: Augsburg-Göggingen-Inningen-Bobingen-Wehringen-Großaitingen-Schwabmünchen - AVV-Regionalbuslinie 701: Schwabmünchen-Langerringen-Gennach-Schwabmühlhausen - AVV-Regionalbuslinie 702: Schwabmünchen-Langerringen-Gennach - AVV-Regionalbuslinie N797: Augsburg – Göggingen – Inningen – Bobingen – Wehringen - Großaitingen –Schwabmünchen ca. 803.753 Fahrplankilometer/Musterfahrplanjahr Ein Musterfahrplanjahr besteht aus: - 250 Betriebstagen Montag bis Freitag, davon - 187 Betriebstagen Montag bis Freitag an Schultagen - 63 Betriebstagen Montag bis Freitag an schulfreien Tagen und - 51 Betriebstagen Samstag an Werktagen und Tagen mit vergleichbarem Leistungsangebot (z.B. 24 und 31.12.) - 64 Betriebstagen Sonn- und Feiertage. Am 24.10.2022 wurde nach entsprechender Vorabbekanntmachung (EU-Amtsblatt 2021/S 203-531694) eine Auftragsbekanntmachung im EU-Amtsblatt 2022/S 205-585284 über die Ausschreibung Linienbündel "Wertach 01" (öDA vom 12.09.2023 bis zum 11.12.2032) veröffentlicht. Am 05.04.2023 wurde bezüglich dieses Verfahrens ein N…
Award criteria
- Cost — wertungsrelevanter Gesamtausgleich (Wertungspreis) /Gewichtung: 70
- Quality — Qualität der Dienstleistung / Gewichtung: 30 davon: - Einsatzkonzept / Gewichtung: 12, - Betriebskonzept / Gewichtung: 6, - Personalkonzept / Gewichtung: 12
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| RBA Regionalbus Augsburg GmbH | €29,938,175 | — |
Official publications
- TED · 00296222-2025 · 8 May 2025
- OJS · 89/2025 · 8 May 2025
Other tenders from Landkreis Augsburg, Landkreis Dillingen a.d.Donau und Stadt Augsburg, vertreten durch die Augsburger Verkehrs- und Tarifverbund GmbH
- Beschaffung eines Chatbots
- Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrag über das Linienbündel "Westliche Wälder 01" als Gesamtleistung
- Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrag über das Linienbündel "Holzwinkel" als Gesamtleistung
- Vergabe eines öffentlicher Dienstleistungsauftrag "AktiVVo Neusäß" als Gesamtleistung
- Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrag "AktiVVo Nordwest" als Gesamtleistung
- Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrag "AktiVVo Nordwest" als Gesamtleistung
- Beschaffung eines Chatbots
- Personenbeförderung nach dem PBefG, Vergabe des On-Demand- Verkehrs "AktiVVo Neusäß" als Gesamtleistung im Sinne des § 8a Abs. 2 S. 4 PBefG.
- Ausschreibung „Durchführung Fahrausweiskontrolle etc." (öDA vom 1.1.2026 bis 31.12.2029)
- Ausschreibung On-Demand-Verkehr Holzwinkel [= AktiVVo Holzwinkel/Roth-/Zusamtal]