Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags über das Linienbündel "Lechfeld01" (01.01.2025 - 10.12.2033) als Gesamtleistung
Buyer: Landkreis Augsburg, Landkreis Dillingen a.d.Donau und Stadt Augsburg, vertreten durch die Augsburger Verkehrs- und Tarifverbund GmbH
- Published
- 8 May 2025
- Place of performance
- DE276
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00295372-2025
- Reference
- 12c92569-28d5-498a-9124-5b30c2af6037
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60112000Servicios de transporte por la vía pública
Description
Personenbeförderung auf den AVV-Regionalbuslinien 711, 712 (Linienbündel "Lechfeld01" vom 01.01.2025 bis zum 10.12.2033) -AVV-Regionalbuslinie 711: Schwabmünchen-Graben-Kleinaitingen-Oberottmarshausen-Bobingen -AVV-Regionalbuslinie 712: Schwabmünchen-Untermeitingen-Obermeitingen-Klosterlechfeld-Untermeitingen-Lagerlechfeld-Graben ca. 344.891 km Ein Musterfahrplanjahr besteht aus: - 250 Betriebstagen Montag bis Freitag, davon - 187 Betriebstagen Montag bis Freitag an Schultagen - 63 Betriebstagen Montag bis Freitag an schulfreien Tagen und - 51 Betriebstagen Samstag an Werktagen und Tagen mit vergleichbarem Leistungsangebot (z.B. 24 und 31.12.) - 64 Betriebstagen Sonn- und Feiertage. Am 24.10.2022 wurde nach entsprechender Vorabbekanntmachung (EU-Amtsblatt 2021/S 203-531693) eine Auftragsbekanntmachung im EU-Amtsblatt 2022/S 205-585285 über die Ausschreibung Linienbündel "Lechfeld 01" (öDA vom 12.09.2023 bis zum 11.12.2032) veröffentlicht. Am 05.04.2023 wurde bezüglich dieses Verfahrens ein Nachprüfungsverfahren bei der Vergabekammer Südbayern eingeleitet. Der Zuschlag konnte zwar am 05.08.2024 erteilt werden. Aufgrund der Verzögerungen durch das Nachprüfungsverfahren konnte der Bet…
Award criteria
- Cost — Kosten
- Quality — Qualität
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| DB Regio Bus Bayern GmbH | €15,572,173 | — |
Official publications
- TED · 00295372-2025 · 8 May 2025
- OJS · 89/2025 · 8 May 2025
Other tenders from Landkreis Augsburg, Landkreis Dillingen a.d.Donau und Stadt Augsburg, vertreten durch die Augsburger Verkehrs- und Tarifverbund GmbH
- Beschaffung eines Chatbots
- Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrag über das Linienbündel "Westliche Wälder 01" als Gesamtleistung
- Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrag über das Linienbündel "Holzwinkel" als Gesamtleistung
- Vergabe eines öffentlicher Dienstleistungsauftrag "AktiVVo Neusäß" als Gesamtleistung
- Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrag "AktiVVo Nordwest" als Gesamtleistung
- Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrag "AktiVVo Nordwest" als Gesamtleistung
- Beschaffung eines Chatbots
- Personenbeförderung nach dem PBefG, Vergabe des On-Demand- Verkehrs "AktiVVo Neusäß" als Gesamtleistung im Sinne des § 8a Abs. 2 S. 4 PBefG.
- Ausschreibung „Durchführung Fahrausweiskontrolle etc." (öDA vom 1.1.2026 bis 31.12.2029)
- Ausschreibung On-Demand-Verkehr Holzwinkel [= AktiVVo Holzwinkel/Roth-/Zusamtal]