VENTILOTERAPIA - EDIZIONE II
Buyer: AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Published
- 31 December 2024
- Submission deadline
- 18 February 2025, 12:00
- Estimated value
- €23,219,106
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00799087-2024
- Reference
- c10fdb33-4e66-427a-9d0d-db8746239286
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
Gara a procedura aperta europea per l’appalto della fornitura di dispositivi medici per ventiloterapia, nonché del comodato d’uso gratuito, noleggio e della manutenzione full risk di apparecchiature e relativa fornitura di materiale dedicato - edizione II.
Lots (95)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Circuito base per terapia intensiva e anestesia flessibile e trasparente M.U. e sterile o clinicamente puliti, tolleranza lunghezza +/- 10% (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,902,750 |
| 2 | Circuito base per terapia intensiva e anestesia flessibile e trasparente M.U. e sterile o clinicamente puliti, tolleranza lunghezza +/- 10% (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €334,530 |
| 3 | Circuito respiratorio a singolo tubo, diametro tubo 22 mm, connessioni 22F/22F. Lunghezza 200 cm. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €57,525 |
| 4 | Circuito respiratorio adulti con KIT per ventilazione manuale per apparecchi di anestesia, comprensivo di: circuito respiratorio (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €206,500 |
| 5 | Descrizione articolo come lotto 4, ma per uso pediatrico, diametro interno dei tubi 15 mm e pallone per ventilazione manuale da 1 lt. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €38,940 |
| 6 | Circuito respiratorio neonatale monouso (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,800 |
| 7 | Circuito respiratorio coassiale (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €300,900 |
| 8 | Circuito coassiale a bassa compliance per ventilatore Hamilton di nuova generazione (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €354,000 |
| 9 | Set per nebulizzazione di farmaci, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €88,500 |
| 10 | Circuito per la somministrazione manuale di miscele gassose, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €486,750 |
| 11 | Casco per ventilazione in materiale plastico biocompatibile, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €265,500 |
| 12 | Casco per NIV durante pronazione paziente, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €110,625 |
| 13 | Dispositivo per la ginnastica respiratoria, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €64,900 |
| 14 | Dispositivo sovraglottideo monouso non gonfiabile, M.U. e sterile (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €132,750 |
| 15 | Pallone autoespandibile per ventilazione manuale, risterilizzabile in autoclave (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €29,500 |
| 16 | Filtro elettrostatico HME antibatterico, antivirale, autoumidificante, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €361,006 |
| 17 | Filtro elettrostatico antibatterico, antivirale (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €34,515 |
| 18 | Catetere Mount, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €705,788 |
| 19 | Raccordo di Cobb girevole nei due sensi, M.U. e sterile o clinicamente pulito, assenza di resistenza alla trazione, con tappo doppio e foro per bronco aspirazione. Connessioni 15M - 22M/15F. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,301 |
| 20 | Raccordi per dispositivi medici di ventilazione e circuiti respiratori, M.U. e sterile o clinicamente pulito (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €9,764 |
| 21 | Tubo endotracheale NON CUFFIATO, M.U. e sterile o clinicamente pulito, per intubazione oro/nasale di media e lunga durata (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €22,568 |
| 22 | Tubo endotracheale NON cuffiato per intubazione oro/nasale di breve e media durata (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €17,479 |
| 23 | Tubo endotracheale cuffiato per intubazione oro/nasale di media e lunga durata (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €210,630 |
| 24 | Tubo endotracheale cuffiato per intubazione oro/nasale di breve e media durata (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €217,562 |
| 25 | Tubo endotracheale cuffiato preformato (RAE), Indicato per intubazioni nasali, in materiale termosensibile, punta morbida atraumatica per una facile intubazione, cuffia a bassa pressione. Diametro interno da 6 mm a 8 mm. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €11,800 |
| 26 | Tubo endotracheale armato cuffiato. Con mandrino (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €404,445 |
| 27 | Tubo endotracheale armato cuffiato Pediatrico (...) | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €30,975 |
| 28 | Tubo tracheale resistente al laser. M.U. e sterile (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €257,092 |
| 29 | Tubo endobronchiale. M.U. e sterile (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €342,938 |
| 30 | Mandrino per intubazione, M.U. e sterile o clinicamente pulito, in busta singola (...). | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €107,085 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00799087-2024 · 31 December 2024
- OJS · 253/2024 · 31 December 2024