Véhicules de dépannage et d’intervention avec grue, couple de levage > 20 mt
Buyer: BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung
- Published
- 31 March 2025
- Submission deadline
- 23 May 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00202844-2025
- Reference
- 874e9a2d-67e6-420a-96ee-59e332b79e29
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60000000Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos)
Description
Pour les travaux d’entretien et les travaux de projet sur le réseau de BLS Netz AG (ci-après BLS), il est nécessaire de disposer de véhicules de dépannage et d’intervention sur rail, indépendants du fil de contact. BLS Netz AG possède elle-même ces véhicules, mais les éventuels besoins en cas de transformation ou de travaux de révision sur ses propres véhicules ferroviaires ne peuvent parfois plus être satisfaits. D’importants travaux de modernisation de la flotte propre sont prévus dans les quatre prochaines années, ce qui impose la location de véhicules ferroviaires externes. Afin de pouvoir garantir à tout moment les besoins futurs, les catégories suivantes doivent faire l’objet d’un appel d’offres: * véhicules de dépannage et d’intervention avec grue et/ou nacelle, moment de levage 20mt
Award criteria
- Price — Angebotspreis gemäss Dokument 2.1 «Preisblatt»
- Quality — Beschreibung eines Grobkonzeptes und Kapazitätsplanung wie die angebotenen Mengen gem. Preisblatt 2.1 «1-Schichtbetrieb» erfüllt werden kann. Folgende Punkte sind gefordert: Aufzeigen wie die von der…
- Quality — Bei vollständiger Akzeptanz kann der beiliegende Rahmenvertrag unterzeichnet werden. Allfällige Vorbehalte sind mit Verweis auf die jeweilige Ziffer aufzuführen und ein Gegenvorschlag ist zu…
- Quality — Die Treibhausgas-Emissionen der zur Verwendung kommenden Transportmittel zur Lieferung der Fahrzeuge wird mittels dem Dokument Mobitool-faktoren v3.0 klassifiziert. Die hauptverantwortlichen Faktoren…
Official publications
- TED · 00202844-2025 · 31 March 2025
- OJS · 63/2025 · 31 March 2025
Other tenders from BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung
- AF11 Remplacement RAMP Refit des RABe 515
- AF05 Refit Mutz Remplacement des switches
- Acquisition de véhicules utilitaires
- Assistance au maître d'ouvrage Attestations parasismiques
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen