Vegetationspflegearbeiten
Buyer: Universität Hamburg
- Published
- 27 June 2024
- Submission deadline
- 3 July 2024, 09:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Hamburg, DE600
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00380827-2024
- Reference
- 26a58d6c-a07e-4b00-a3c1-e9bbd5fa2a77
- Official source
- Official source
CPV codes
- 77300000Servicios hortícolas
Description
Die Universität Hamburg (im Folgenden „UHH“) ist als Exzellenzuniversität mit mehr als 43.000 Studierenden und ca. 6.000 Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern eine der forschungsstärksten Universitäten Deutschlands und gleichzeitig eine der größten Ausbildungseinrichtungen Norddeutschlands. Mit ihrem Konzept der „Flagship University“ in der Metropolregion Hamburg pflegt sie innovative und kooperative Verbindungen zu wissenschaftlichen und außerwissenschaftlichen Partnern. Sie produziert für den Standort – aber auch national und international – die zukunftsgerichteten gesellschaftlichen Güter Bildung, Erkenntnis und Austausch von Wissen unter dem Leitziel der Nachhaltigkeit. Die Universität Hamburg und deren Bezugsberechtigten beabsichtigen eine Rahmenvereinbarung gem. § 21 VgV für Vegetationspflegearbeiten zu vergeben. Als zentrale Vergabestelle führt die Universität Hamburg, gem. § 4 VgV, ein offenes Verfahren für eine Dienstleistung durch. Am vorliegenden Vergabeverfahren beteiligen sich für: ▪ Los 1: Universität Hamburg (UHH) und Hochschule für Musik und Theater (HfMT) ▪ Los 2 Hochschule für Angewandte Wissenschaften (HAW) ▪ Los 3: Hochschule für Angewandte Wissenschafte…
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1: Universität Hamburg (UHH) und Hochschule für Musik und Theater (HfMT) | 77300000 Servicios hortícolas | — |
| 2 | Los 2 Hochschule für Angewandte Wissenschaften (HAW) | 77300000 Servicios hortícolas | — |
| 3 | Los 3: Hochschule für Angewandte Wissenschaften (HAW) | 77300000 Servicios hortícolas | — |
| 4 | Los 4: HafenCity Universität Hamburg (HCU) | 77300000 Servicios hortícolas | — |
| 5 | Los 5: Hochschule für Bildende Künste (HfBK) | 77300000 Servicios hortícolas | — |
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00380827-2024 · 27 June 2024
- OJS · 124/2024 · 27 June 2024