V03.2_TA
Buyer: Industrie - und Handelskammer für Essen, Mühlheim an der Ruhr, Oberhausen zu Essen
- Published
- 30 October 2024
- Submission deadline
- 29 November 2024, 10:00
- Place of performance
- Essen, DEA13
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00660596-2024
- Reference
- 4cfd3ac3-457e-45f6-8a40-24ab2f062ad0
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
- 71300000Servicios de ingeniería
- 71320000Servicios de diseño técnico
- 71321200Servicios de diseño de sistemas de calefacción
- 71321300Servicios de consultoría en fontanería
- 71321400Servicios de consultoría en ventilación
Description
Die IHK für Essen, Mülheim an der Ruhr, Oberhausen zu Essen beabsichtigt das Bürogebäude "Am Waldthausenpark 2" in Essen baulich instand zu setzen und dort eine neue, zeitgemäße Arbeitsumgebung zu implementieren. Weiterhin ist beabsichtigt, das 5. OG (Plenarsaal mit Foyer) umzugestalten sowie im EG ein "Workcafé" einzurichten. Im 4. OG des "Querbaus" sollen zudem weitere Räume umgestaltet werden. Als Verfahrensart zur Beauftragung eines leistungsfähigen Planungsbüros wird ein Offenes Verfahren gem. §15 VgV für die drei Lose gewählt. Dabei ist es möglich, dass sich ein Bieter sowohl auf ein Los als auch auf mehrere Lose bewirbt. Es besteht keine Angebots- bzw. Zuschlagsbegrenzung nach §30 Abs. 1 VgV. Gegenstand dieses VgV-Vergabeverfahrens sind die hierzu erforderlichen Planungsleistungen - aufgeteilt in insgesamt 3 Lose - für die nachfolgend aufgeführten Leistungsbilder (inkl. besonderer Leistungen): - LOS 1 "Fachplanung Technische Ausrüstung (ELT)" gem. § 55 HOAI in Verbindung mit Anlage 15 der HOAI 2021 in den LPH 1 - 3 (4), 5 - 9 für die Anlagengruppen 4 & 5 inkl. Besonderer Leistungen. - LOS 2 "Fachplanung Technische Ausrüstung (HLS)" gem. § 55 HOAI in Verbindung mit Anlage 15 …
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | ALG 4 & 5 | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 2 | ALG 1-3 & 8 | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
| 3 | ALG 7 (Küche) | 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección | — |
Award criteria
- Price — = Niedrigstes Gesamthonorar / Gesamthonorar des Bieters * 500 Punkte
- Quality — Die Leistungsbewertung setzt sich aus folgenden Qualitätskriterien zusammen. Es können insgesamt maximal 500 Punkte erreicht werden: 1) Qualität des Projektteams: 1.1) Organisation: Bewertung der…
Official publications
- TED · 00660596-2024 · 30 October 2024
- OJS · 212/2024 · 30 October 2024
Other tenders from Industrie - und Handelskammer für Essen, Mühlheim an der Ruhr, Oberhausen zu Essen