UW Breite - Planificateur technique primaire et construction phases 32 - 53
Buyer: Swissgrid AG - Engineering & Construction
- Published
- 10 October 2025
- Submission deadline
- 26 November 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00664955-2025
- Reference
- 07143498-5cba-478d-85ec-9b91513c0011
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71000000Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
Description
La sous-station de Breite est un nœud central du réseau Swissgrid. Afin de maintenir le fonctionnement sûr de l’installation, les installations, le parc de transformateurs et les bâtiments de service doivent être renouvelés en raison des nouvelles exigences techniques et de l’âge. Pour la préparation du projet de construction et le soutien pendant la phase d’approbation, ainsi que facultativement pour les phases suivantes, les prestations d’ingénierie seront mis en appel d’offres dans le domaine de la planification de sous-stations. Informations détaillées sur les prestations du planificateur selon les documents de l’appel d’offres.
Award criteria
- Quality — Zuschlagskriterien
Official publications
- TED · 00664955-2025 · 10 October 2025
- OJS · 195/2025 · 10 October 2025
Other tenders from Swissgrid AG - Engineering & Construction
- UW Winkeln - GU Travaux de gros œuvre et techniques du bâtiment
- Doc2293323268 Démontage des fondations des pylônes de la ligne 220-kV
- Crans - Génie civil
- Doc2716953486_UW Zermeiggern Los 10 Baumeister
- TR1510, 380 kV Lavorgo -Mettlen, Sanierung Freileitung (Mastfundamente), 1510x001 - 1510x148
- Doc2716953486_UW Zermeiggern Los 10 Baumeister
- Doc2620948927_Poste Riet_EG Construction + Démantèlement AIS
- Planification et conception SIA 31 - Programme de remplacement des chaînes
- Planification et conception SIA 31 - Programme de remplacement des chaînes
- Planification et conception SIA 31 - Programme de remplacement des chaînes