Umgestaltung Fußgängerzone - Straßenbauarbeiten
Buyer: Stadt Warendorf, Der Bürgermeister, Bauverwaltungsamt, Zentrale Vergabestelle
- Published
- 26 June 2025
- Submission deadline
- 29 July 2025, 10:00
- Place of performance
- Warendorf, DEA38
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00413985-2025
- Reference
- 3c448b6d-43a0-4b05-be24-d6de577b9fdb
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
- 45233100Trabajos de construcción de autopistas y carreteras
- 45233120Trabajos de construcción de carreteras
- 45233121Trabajos de construcción de carreteras de gran circulación
- 45233300Trabajos de cimentación de autopistas, carreteras, calles y caminos peatonales
- 45233330Trabajos de cimentación de calles
- 45221250Trabajos subterráneos distintos de los túneles, pozos y pasos subterráneos
- 45223820Elementos prefabricados y sus componentes
Description
Die Stadt Warendorf beabsichtigt die Freckenhorster Straße, die Münsterstraße sowie den Krickmarkt innerhalb der Fußgängerzone Warendorf umzugestalten. Ziele der Umgestaltung sind die Erhöhung der Aufenthaltsqualität und Verbesserung der Barrierefreiheit. Der Umbau der Innenstadt wird mit Mitteln der Städtebauförderung umgesetzt.
Award criteria
- Price — Gewichtung Preis zu 100%
Official publications
- TED · 00413985-2025 · 26 June 2025
- OJS · 120/2025 · 26 June 2025
Other tenders from Stadt Warendorf, Der Bürgermeister, Bauverwaltungsamt, Zentrale Vergabestelle
- Umgestaltung Fußgängerzone - Straßenbauarbeiten
- Stadtstraße Nord III. BA - Erd- und Dammbau
- Gebäudeunterhaltsreinigung
- Glas- und Rahmenreinigung
- Vergabebekanntmachung: Objektplanung Verkehrsanlagen - Neubau Feuerwehrgerätehaus und Rettungswache Am Holzbach
- Vergabebekanntmachung: Fliesenarbeiten (Umbau und Erweiterung Everwordschule)
- Planung einer Verkehrsanlage LP 1-2, optional LP 3 (Umgestaltung Stiftsmarkt in Freckenhorst)
- Gebäudeunterhaltsreinigung
- Objektplanung Verkehrsanlagen - Neubau Feuerwehrgerätehaus und Rettungswache Am Holzbach
- Stadtstraße Nord III. BA - Erd- und Dammbau