Trockenbauarbeiten
Buyer: Stiftung Berliner Leben, Gemeinnützige Stiftung des bürgerlichen Rechts
- Published
- 23 July 2025
- Submission deadline
- 27 August 2025, 09:10
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00481844-2025
- Reference
- 8955379d-68d0-4837-b72f-e7aca5f704e7
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45210000Trabajos de construcción de inmuebles
- 45211100Trabajos de construcción para viviendas
- 45262800Trabajos de ampliación de edificios
- 45324000Trabajos de colocación de cartón-yeso
- 45421141Instalación de tabiques
- 45421146Instalación de falsos techos
- 45422000Carpintería y ebanistería
- 45422100Trabajos en madera
Description
In dem Gebäude Bülowstr.90 in 10783 Berlin, werden im Zeitraum Juli 2024 bis Ende 2026 umfangreiche Umbau- und Sanierungsarbeiten durchgeführt. Das Haus ist Teil der geschlossenen Blockrandbebauung aus Mehrfamilienhäusern entlang der Bülowstraße und wurde nach dem Grundtyp (Vorderhaus - 2 Seitenflügel - Quergebäude) in der Bauweise des Berliner Mietshauses ca. 1986/1897 errichtet. Das Gebäude steht nicht unter Denkmalschutz und ist im Sinne der Berliner Bauordnung ein Gebäude der Gebäudeklasse 5. Alle Arbeiten erfolgen unter unbewohntem Zustand. Art und Umfang der Leistungen Bauhauptgewerk dieser Bekanntmachung: > Zimmer- und Holzbauarbeiten (DIN 18334) - Herstellen von raumbildenden Bauteilen im Ausbau, dazu zählen Wand- und Deckenkonstruktionen (Zwischendecken). > Trockenbauarbeiten (DIN 18340) - Herstellung von raumbildenden Bauteilen im Ausbau, die in trockener Bauweise erstellt werden. > Mauerarbeiten (DIN 18330) - Herstellen und ausbessern von Auflagern in Bestandsmauerkwerk einschl. Verschluss. Die Ausschreibung umfasst u.a. folgende Positionen: Baustelleneinrichtung: - Baustelleneinrichtung 1 psch. - Lager-/Werkplatz einrichten und räumen ca. 750 m2 Tragende/ Ni…
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00481844-2025 · 23 July 2025
- OJS · 139/2025 · 23 July 2025
Other tenders from Stiftung Berliner Leben, Gemeinnützige Stiftung des bürgerlichen Rechts
- Trockenbauarbeiten
- Beton- und Maurerarbeiten - Innenausbau
- Elektroinstallationsarbeiten
- Förderanlagen
- Metallbau- und Verglasungsarbeiten
- Beton- und Maurerarbeiten - Innenausbau
- Elektroinstallationsarbeiten
- Heizungs-, Lüftungs- und Sanitärarbeiten
- Tiefbauarbeiten, Versickerungsanlage
- Tiefbauarbeiten, Versickerungsanlage