TROCAR 2^ EDIZIONE – 2^ TRANCHE
Buyer: INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Published
- 28 July 2025
- Submission deadline
- 25 September 2025, 14:00
- Estimated value
- €27,826,957
- Place of performance
- ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00492827-2025
- Reference
- 50005d58-a1e1-41b2-a425-ee7f8e93a810
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33162200Instrumentos de quirófano
Description
Procedura aperta per la fornitura di trocar 2^ edizione – 2^ tranche
Lots (17)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Trocar senza lama con cannula in materiale plastico con zigrinatura | 33162200 Instrumentos de quirófano | €1,244,694 |
| 2 | Trocar senza lama con cannula con sistema di fissaggio a palloncino | 33162200 Instrumentos de quirófano | €2,045,875 |
| 3 | Trocar per toracoscopia | 33162200 Instrumentos de quirófano | €102,326 |
| 4 | Trocar ottici | 33162200 Instrumentos de quirófano | €13,796,112 |
| 5 | Trocar di Hasson con cannula in materiale plastico | 33162200 Instrumentos de quirófano | €405,110 |
| 6 | Trocar di Hasson con cannula con sistema di fissaggio a palloncino | 33162200 Instrumentos de quirófano | €790,752 |
| 7 | Ago di Veress | 33162200 Instrumentos de quirófano | €193,644 |
| 8 | Sacchetto con stelo introduttore | 33162200 Instrumentos de quirófano | €2,195,820 |
| 9 | Sacchetto senza stelo introduttore | 33162200 Instrumentos de quirófano | €268,963 |
| 10 | Sacchetto isolamento organi | 33162200 Instrumentos de quirófano | €66,686 |
| 11 | Retrattore a ventaglio | 33162200 Instrumentos de quirófano | €357,192 |
| 12 | Retrattore protettore di ferita con tappo | 33162200 Instrumentos de quirófano | €1,900,800 |
| 13 | Pinza da presa tipo "Grasper" | 33162200 Instrumentos de quirófano | €290,110 |
| 14 | Forbice curva (di Metzembaum) per elettrobisturi monopolare | 33162200 Instrumentos de quirófano | €1,905,750 |
| 15 | Forbice curva (di Metzembaum) per elettrobisturi bipolare | 33162200 Instrumentos de quirófano | €908,820 |
| 16 | Tampone dissettore | 33162200 Instrumentos de quirófano | €81,675 |
| 17 | Retrattore autostatico per chirurgia perineale con uncini elastici | 33162200 Instrumentos de quirófano | €1,272,626 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00492827-2025 · 28 July 2025
- OJS · 142/2025 · 28 July 2025
Other tenders from INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Trasporto scolastico 3
- ACCORDI QUADRO DI LAVORI PER AZIENDE ED ENTI DEL SSR – AREA VASTA EMILIA CENTRALE
- MG P1_19 11/03
- MG P1_20 11/03
- silmulazione P1_16 formazione 12/06
- TEST p1_16 MG 07.05
- FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER EMODINAMICA (ESCLUSI STENT) 2^ EDIZIONE – 2a TRANCHE
- Servizi di vigilanza armata, portierato e controllo 3
- Procedura aperta per distributori di farmaci e parafarmaci e altri prodotti per le Farmacie Comunali 6
- MULTISERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMMOBILI IN USO ALL’AUSL DI MODENA E ALL'OSPEDALE DI SASSUOLO