Trinkwasserversorgung Giersleben
Buyer: Verbandsgemeinde Saale-Wipper
- Published
- 20 November 2024
- Place of performance
- DEE0C
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00708713-2024
- Reference
- 97e21f78-0eec-4d66-9270-116223360280
- Official source
- Official source
CPV codes
- 65111000Distribución de agua potable
Description
Die Verbandsgemeinde Saale-Wipper und die Gemeinde Giersleben schreiben den Wasserkonzessionsvertrag für das Wassernetz auf dem Gebiet der Gemeinde Giersleben neu aus. Der bestehende Wasserkonzesionsvertrag endet am 31.12.2024. Der neue Vertrag soll eine Laufzeit von 20 Jahren mit einer Verlängerungsoption von einmal 5 Jahren ausweisen. Gegenstad der Vergabe ist eine Trinkwasserkonzession, die gem. § 149 Nr. 9 lit. a GWB nicht dem allgemeinen Vergaberecht unterfällt. Diese Bekanntmachung dient dazu, Publikationspflichten einzuhalten. Das Verfahren orientiert sich an einem Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb, wobei alle interessierten Bewerber aufgefordert sind, einen Teilnahmeantrag einzureichen. Bieter/Bewerber haben keinen Anspruch auf Einhaltung der Vorschriften des Vergabeverfahrens (GWB, VgV, KonzVgV)
Official publications
- TED · 00708713-2024 · 20 November 2024
- OJS · 226/2024 · 20 November 2024