Travaux pour la construction du pôle administratif et technique de la Communauté de Communes du Pays de Sainte Odile à Obernai (étanchéité à l'air/insufflation et photovoltaïque)
Buyer: CC du Pays de Sainte Odile
- Published
- 19 June 2024
- Procedure
- Open procedure
- Notice number
- 00362267-2024
- Reference
- 4ddc28b4-5514-4c0c-b613-d9ee10feec05
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
L'opération de construction du pôle administratif et technique de la Communauté de Communes du Pays de Sainte Odile est dévolue en 27 lots techniques. Cette procédure a fait l'objet d'une publicité et d'une mise en concurrence selon les modalités d'une procédure formalisée et a donné lieu à la publication d'un avis de marché en date du 22 juin 2023. A l'issue de l'analyse des offres en application du Code de la commande publique, le représentant du pouvoir adjudicateur a décidé de déclarer la procédure d'attribution dans suite pour le lot 23 et de relancer le lot 03B.
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Étanchéité à l'air / Insufflation | 45215222 Trabajos de construcción de centros cívicos | — |
| 2 | Photovoltaique | 45215222 Trabajos de construcción de centros cívicos | — |
Award criteria
- Price — Analyse sur la base des prix indiqués dans la DPGF du soumissionnaire.
- Quality — Sous critère n°1 : Qualité du matériel et des matériaux proposés avec fiches techniques (20 pts) Sous critère n°2 : Méthodologie mise en oeuvre (15 pts) Sous critère n°3 : Moyens humains assignés à…
- Quality — Sous critère n°1 : Qualité du matériel et des matériaux proposés avec fiches techniques (30 pts) Sous critère n°2 : Méthodologie mise en oeuvre (10 pts) Sous critère n°3 : Moyens humains assignés à…
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| ISOLECO | €123,310 | — |
| AXIOME ENERGIE SAS | €42,000 | — |
Official publications
- TED · 00362267-2024 · 19 June 2024
- OJS · 118/2024 · 19 June 2024