Travaux entretien bâtiments départementaux - Accord-cadre 2025
Buyer: Département de la Manche
- Published
- 25 August 2025
- Submission deadline
- 30 September 2025, 12:00
- Estimated value
- €11,350,000
- Place of performance
- Saint-Lo, FRD12
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00553302-2025
- Reference
- 093c2add-bc85-45ca-9bde-1fcc73eacbd3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45453000Trabajos de revisión y reacondicionamiento
- 45453000Trabajos de revisión y reacondicionamiento
Description
La présente consultation est lancée suivant la procédure de l'appel d'offres ouvert en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est divisé en 6 lots. Les prestations de chaque lot font l'objet d'un accord-cadre multi-attributaires, conclu sans montant minimum et avec un montant maximum défini dans l'acte d'engagement. Il sera conclu avec un minimum de 3 opérateurs économique, sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres recevables et un maximum de 10 opérateurs économique par lot
Lots (6)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | MENUISERIES EXTÉRIEURES | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | — |
| 2 | MENUISERIES INTÉRIEURES - PLÂTRERIE SÈCHE - PLAFONDS SUSPENDUS | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | — |
| 3 | PLOMBERIE CHAUFFAGE | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | — |
| 4 | ÉTANCHÉITÉ | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | — |
| 5 | DÉCONSTRUCTIONS | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | — |
| 6 | ÉLECTRICITE, COURANTS FAIBLES | 45453000 Trabajos de revisión y reacondicionamiento | — |
Official publications
- TED · 00553302-2025 · 25 August 2025
- OJS · 161/2025 · 25 August 2025