Travaux de signalisation horizontale sur la voirie métropolitaine-.
Buyer: Métropole du Grand Nancy
- Published
- 15 October 2025
- Submission deadline
- 20 November 2025, 12:00
- Estimated value
- €4,400,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00677589-2025
- Reference
- db7a9c64-c94d-4a63-ac6f-7c36825fc1be
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233294Instalación de señalización viaria
Description
De multiples interventions sur le domaine public nécessitent de recréer, d'ajouter ou de modifier la signalisation horizontale. En dehors des interventions sur les voies nouvelles ou ayant fait l'objet d'une réfection, il est également nécessaire de repasser sur le marquage existant afin que celui-ci reste suffisamment visible et lisible pour les usagers de l'espace public. Le marché est conclu pour une durée de 12 mois renouvelable tacitement 3 fois par période de 12 mois. Le présent appel d'offres est constitué de trois lots distincts, à savoir : - LOT 1 : entretien et la repasse du marquage existant pour un montant maximum annuel de 1.100.000 euros HT, - LOT 2 : marquages suite à la réfection de chaussée pour un montant maximum annuel de 2.100.000 euros HT, - LOT 3 : marquages suite à réfection ponctuelle de chaussée et interventions ponctuelles de marquage/effaçage pour un montant maximum annuel 750.000 euros HT, La consistance et description des travaux figurent au CCTP.
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Entretien et repasse du marquage existant | 45233294 Instalación de señalización viaria | €4,400,000 |
| 2 | Marquages suite à réfection de chaussée | 45233294 Instalación de señalización viaria | €8,400,000 |
| 3 | Marquages suite à réfection ponctuelle de chaussée et interventions ponctuelles de marquage/effaçage | 45233294 Instalación de señalización viaria | €3,000,000 |
Award criteria
- Se reporter au règlement de la consultation
Official publications
- TED · 00677589-2025 · 15 October 2025
- OJS · 198/2025 · 15 October 2025