Travaux de restructuration du cinéma "Grand Mercure" d'Elbeuf-sur-Seine
Buyer: Mairie ELBEUF SUR SEINE
- Published
- 13 October 2025
- Submission deadline
- 19 November 2025, 11:00
- Estimated value
- €5,332,650
- Place of performance
- Elbeuf Sur Seine, FRD22
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00671472-2025
- Reference
- 8921554a-84db-4a18-b587-79796af50d44
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45262800Trabajos de ampliación de edificios
- 45262800Trabajos de ampliación de edificios
Description
Le marché a pour objet des travaux de restructuration du cinéma. Ces travaux se dérouleront en site occupé. Les salles 4 et 5 resteront en activité. Le présent appel d'offres concerne uniquement les lots 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 18 et 19
Lots (12)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Désamiantage - Déplombage | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | €810,000 |
| 2 | Démolitions - Gros oeuvre | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | €1,702,000 |
| 3 | Etanchéité | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | €242,000 |
| 4 | Charpente et couverture métallique - Bardage métallique | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | €579,000 |
| 5 | Menuiseries extérieures - occultations | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | €338,000 |
| 6 | Métallerie - Serrurerie | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | €325,000 |
| 7 | Chauffage - Ventilation - Plomberie | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | €842,000 |
| 8 | Electricité - courants forts et faibles | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | €503,000 |
| 9 | Aménagements extérieurs | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | €201,000 |
| 10 | Cloisons - doublages - faux plafonds | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | €421,000 |
| 11 | Serrurerie - Machinerie - Tentures de scène | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | €76,000 |
| 12 | Réseaux scéniques | 45262800 Trabajos de ampliación de edificios | €16,000 |
Official publications
- TED · 00671472-2025 · 13 October 2025
- OJS · 196/2025 · 13 October 2025