TRAVAUX DE RENOVATION DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE DANS LES ETABLISSEMENTS DU CASVP
Buyer: CAS-VP
- Published
- 30 January 2025
- Submission deadline
- 3 March 2025, 12:00
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00065986-2025
- Reference
- 938721cb-cce7-4210-b303-be609af212fd
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45343200Trabajos de instalación de dispositivos contra incendios
Description
Le présent marché a pour objet la rénovation des systèmes de sécurité incendie dans les établissements du CASVP. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (C.C.T.P.) et dans le bordereau de prix unitaires. Les travaux sont à réaliser en sites occupés. Les lieux d'exécution des prestations sont les suivants : Paris, région parisienne (91, 92, 93, 94, 95), et l'Aisne (02). La description des prestations ainsi que leurs spécifications techniques sont indiquées au Cahier des Clauses techniques Particulières (CCTP). Le présent accord-cadre est passé sous la forme d'un appel d'offres ouvert défini aux articles L.2124-1 et R.2124-2, R.2161-2 à R.2161- 6 du code de la commande publique. Le présent marché est conclu sous la forme d'un accord-cadre hybride à bons de commandes et à marchés subséquents au sens de l'article R. 2162-3 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est multi attributaires. Chacun des deux lots aura au maximum 3 titulaires. Sur le fondement de l'article R2162-2 du code de la commande publique, le marché fixe tous les termes pour la partie s'exécutant par bons de commande et n…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Établissements situés dans les 1er, 2ème, 3ème, 4ème, 8ème, 9ème, 10ème, 11ème, 17ème, 18ème, 19ème, 20ème arrondissements de Paris, la Seine Saint Denis (93), le Val d'Oise (95) et l'Aisne (02) | 45343200 Trabajos de instalación de dispositivos contra incendios | — |
| 2 | Établissements situés dans les 5ème, 6ème, 7ème, 12ème, 13ème, 14ème, 15ème, 16ème arrondissements de Paris, l'Essonne (91), les Hauts de Seine (92) et le Val de Marne (94) | 45343200 Trabajos de instalación de dispositivos contra incendios | — |
Official publications
- TED · 00065986-2025 · 30 January 2025
- OJS · 21/2025 · 30 January 2025