Travaux de remise à niveau technique des installations de génie climatique, d'électricité, de sécurité et de supervision - lot n°8
Buyer: Palais des Festivals et des Congrès de Cannes (06)
- Published
- 24 January 2025
- Submission deadline
- 25 February 2025, 12:00
- Place of performance
- Cannes cedex, FRL03
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00051566-2025
- Reference
- 48d4318a-3d56-4c81-aabd-ea0e98efec43
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45311200Trabajos de instalación de accesorios eléctricos
Description
Le présent marché a pour objet la passation du lot 8 pour des travaux de remise à niveau technique des installations de génie climatique, d'électricité, de sécurité et de supervision selon les prérequis définis au Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Ces travaux seront réalisés en site occupé. L'ensemble de l'établissement est classé : ERP type T, L, N, P, W, PA ; Catégorie : 1ère. Cette procédure fait suite : 1/ A une précédente consultation allotie lancée en appel d'offres, relative à des travaux de remise à niveau technique des installations de génie climatique, d'électricité, de sécurité et de supervision pour lequel certains lots ont été déclarés infructueux ou ont fait l'objet d'une redéfinition de leur périmètre en cours d'exécution des travaux ; 2/ A une consultation allotie lancée en appel d'offres, en cours d'analyse des offres pour les lots 2A et 2B ci-après mentionnés. Le lot 8 a, quant à lui, fait l'objet d'une déclaration sans suite pour permettre à l'acheteur de revoir et de préciser davantage ses besoins afin de garantir une meilleure adéquation entre les prestations attendues et les offres des candidats. Les prestations ayant déjà donné lieu à la con…
Award criteria
- Price — Prix apprécié sur la base du montant total de la DPGF : 40 %
- Quality — Valeur technique, appréciée sur la base du mémoire technique : 60 % dont : 2.1. Qualité et pertinence de la démarche environnementale proposée : 10 % ; 2.2. Adéquation, qualité et pertinence des…
Official publications
- TED · 00051566-2025 · 24 January 2025
- OJS · 17/2025 · 24 January 2025
Other tenders from Palais des Festivals et des Congrès de Cannes (06)
- Entretien et maintenance des ascenseurs, monte-charges, plate-forme élévatrice PMR et escaliers mécaniques du Palais des Festivals et des…
- Prestations de service d'agence de voyage et mise à disposition d'une plateforme de réservation pour les déplacements professionnels des…
- Mise en place d'une protection sociale complémentaire pour les risques santé et prévoyance, au bénéfice des salariés de la SEMEC
- Conception, location, transport, montage et démontage de chapiteaux, tentes, structures et équipements annexes pour les manifestations du…
- ACQUISITION DE TITRES RESTAURANTS SUR SUPPORT CARTE À PUCE POUR LE PERSONNEL DE LA SEMEC
- Prestation de location et livraison de barrières de sécurité, avec prestations accessoires de pose et dépose, à l'occasion des évènements…
- INSTALLATION DE MOUILLAGES, MISE À DISPOSITION ET MOUVEMENTS DE BARGES, DANS LE CADRE DU FESTIVAL D’ART PYROTECHNIQUE ORGANISÉ EN JUILLET…
- Travaux de remise à niveau technique des installations de génie climatique, d'électricité, de sécurité et de supervision - Lot n° 8
- Travaux de remise à niveau technique des installations de génie climatique, d'électricité, de sécurité et de supervision - lots n° 2A, 2B…
- Fourniture d'éléments de signalétique évènementielle intérieure et extérieure pour les manifestations du Palais des Festivals et des…