El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union Works

Travaux de réhabilitation énergétique et de restructuration du bâtiment BELLE VIE à HOUTAUD

Buyer: Communauté de Communes du Grand Pontarlier

Published
24 September 2025
Submission deadline
13 October 2025, 12:00
Place of performance
Houtaud, FRC21
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00624556-2025
Reference
d1adbdb2-3322-4e35-b129-43da940bf743
Official source
Official source

CPV codes

Description

La procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un marché à tranches selon les dispositions des articles R2113-4 à R2113-6 du code de la commande publique. La tranche ferme est composée de l'ensemble des lots, et pour le lot 22, seuls les travaux font partie de la tranche ferme ; le lot 22 comprend également les deux tranches optionnelles suivantes : - Tranche optionnelle n° 01 : abonnement télésuivi - Tranche optionnelle n° 02 : contrat de maintenance Deux prestations supplémentaires éventuelles sont attendues pour le lot 21. Le délai global prévisionnel pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 18.5 mois (y compris 1 mois de période de préparation conformément à l'article 28.1 du CCAG travaux). Visite de site obligatoire pour les lots suivants : 01 DECONSTRUCTION 02 VRD - AMENAGEMENTS EXTERIEURS 03 GROS - oeUVRE 05 CHARPENTE BOIS 07 METALLERIE / SERRURERIE - PORTES SECTIONNELLES 08 ETANCHEITE 09 BARDAGES 10 FACADES ENDUITES - ISOLATION PAR L'EXTERIEUR 12 FAUX-PLAFONDS 13 MENUISERIES INTERIEURES BOIS 15 REVÊTEMENTS D…

Lots (22)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 DECONSTRUCTION
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
2 VRD - AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
3 GROS - oeUVRE
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
4 CHARPENTE METALLIQUE
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
5 CHARPENTE BOIS
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
6 MENUISERIES EXTERIEURES BOIS / ALUMINIUM - MENUISERIES ALUMINIUM OCCULTATIONS
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
7 METALLERIE / SERRURERIE - PORTES SECTIONNELLES
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
8 ETANCHEITE
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
9 BARDAGES
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
10 FACADES ENDUITES - ISOLATION PAR L'EXTERIEUR
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
11 CLOISONS - DOUBLAGES - PEINTURES
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
12 FAUX-PLAFONDS
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
13 MENUISERIES INTERIEURES BOIS
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
14 CHAPES - REVÊTEMENTS DE SOLS DURS - FAIENCES
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
15 REVÊTEMENTS DE SOLS SOUPLES
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
16 ASCENSEUR
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
17 SIGNALETIQUE
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
18 PLOMBERIE - SANITAIRE
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
19 CAPTEURS GEOTHERMIQUES
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
20 CHAUFFAGE - VENTILATION - CLIMATISATION
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
21 ELECTRICITE
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración
22 PANNEAUX PHOTOVOLTAÏQUES
Houtaud, FRC21
45454000 Trabajos de reestructuración

Award criteria

Official publications

Other tenders from Communauté de Communes du Grand Pontarlier