Travaux de réhabilitation d'un bâtiment industriel en plateforme logistique départementale pour le service départemental d'incendie et de secours du Val d'Oise (AO 24-078 à 24-080)
Buyer: Service départemental d'incendie et de secours du Val d'Oise
- Published
- 2 July 2024
- Submission deadline
- 9 August 2024, 12:00
- Place of performance
- saint Ouen l'Aumône, FR108
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00391491-2024
- Reference
- 16232339-5184-42b9-a5de-4d7231d01ecc
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45330000Trabajos de fontanería
- 45232460Trabajos sanitarios
- 45331000Trabajos de instalación de calefacción, ventilación y aire acondicionado
- 45432100Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos
Description
Il s'agit pour le service départemental d'incendie et de secours du Val d'Oise de recourir aux services d'entrepreneurs dans le cadre des travaux de réhabilitation de sa plateforme logistique. Les travaux étaient initialement divisés en 13 lots distincts dont 10 lots lancés en appel d'offres et 3 lots lancés en procédure adaptée. Sur les 13 lots, 3 lots ont été infructueux (lot n° 5 de l'appel d'offres, lots n°7 et 10 du MAPA) et 1 lot a été classé sans suite (lot n°11 de l'appel d'offre). La présente consultation ne concerne que le lot n°5 et le lot n°11. Le lot n°11 a fait l'objet d'une modification du besoin et a été divisé en 2 lots (lots n°11.1 et n°11.2). Les lots n°7 et 10 sont également relancés, respectivement en procédure avec négociation et en MAPA
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Plomberie sanitaires - chauffage ventilation climatisation (24-078) | 45330000 Trabajos de fontanería | — |
| 2 | Revêtements de sols durs (24-079) | 45330000 Trabajos de fontanería | — |
| 3 | Résine (24-080) | 45330000 Trabajos de fontanería | — |
Award criteria
- Quality — Valeur technique de l'offre
- Quality — Prise en compte de la notion de développement durable
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00391491-2024 · 2 July 2024
- OJS · 127/2024 · 2 July 2024
Other tenders from Service départemental d'incendie et de secours du Val d'Oise
- Maintien en condition opérationnelle et autres prestations liées aux autocommutateurs du Service départemental d'incendie et de secours du…
- Assurances pour les besoins du Service départemental d'incendie et de secours du Val d'Oise (24-054 à 24-060)
- Fourniture et livraison de véhicules d'interventions diverses « VID » et de véhicules tout usage « VTU » pour le service départemental…
- Prestations de nettoyage régulier et occasionnel des locaux du service départemental d'incendie et de secours du Val d'Oise (24-083)
- Travaux de réhabilitation d'un bâtiment industriel en plateforme logistique départementale pour le service départemental d'incendie et de…
- Maintenance préventive et corrective, et fourniture de pièces détachées pour les moyens élévateurs aériens (MEA) du Service Départemental…
- Fourniture de gants de protection pour les services départementaux d'incendie et de secours de l'Essonne, des Yvelines, de Seine-et-Marne…
- Fourniture de chaussures de protection sapeurs-pompiers pour les services départementaux d'incendie et de secours de l'Essonne, des…