Travaux de nettoyage des canalisations
Buyer: BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung
- Published
- 19 August 2025
- Submission deadline
- 6 October 2025, 23:59
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00540526-2025
- Reference
- 6867fdf5-7a99-4b10-84fe-63525d5547c1
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90470000Servicios de limpieza de alcantarillas
Description
La maintenance du réseau nécessite parfois une aide externe sous forme de services de construction. Cet appel d'offres a pour but d'attribuer un marché pour la réalisation de travaux de nettoyage des canalisations sur l'ensemble du réseau BLS. En raison des exigences accrues liées aux travaux dans le tunnel de base du Lötschberg (LBT) par rapport aux travaux sur les lignes, deux cahiers des charges ont été établis afin de formuler clairement les exigences. L'appel d'offres comprend deux cahiers des charges et deux catalogues de critères. Pour les lots 1, 2, 4 et 5, le cahier des charges 3.1_Cahier des charges ligne et le catalogue de critères 1.2_Catalogue de critères ligne s'appliquent. Pour le lot 3, le cahier des charges 3.1_Cahier des charges LBT et le catalogue de critères 1.2_Catalogue de critères LBT s'appliquent.
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Oberland Sud | 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas | — |
| 2 | Oberland nord | 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas | — |
| 3 | Tunnel de base du Lötschberg (LBT) | 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas | — |
| 4 | Plateau suisse | 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas | — |
| 5 | Emmental | 90470000 Servicios de limpieza de alcantarillas | — |
Award criteria
- Price — Siehe Unterlagen.
- Quality — Siehe Unterlagen.
Official publications
- TED · 00540526-2025 · 19 August 2025
- OJS · 157/2025 · 19 August 2025
Other tenders from BLS AG - Finance & SCM - Strategische Beschaffung
- AF11 Remplacement RAMP Refit des RABe 515
- AF05 Refit Mutz Remplacement des switches
- Acquisition de véhicules utilitaires
- Assistance au maître d'ouvrage Attestations parasismiques
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen
- Rahmenvertragspartner IT-Dienstleistungen