Travaux de construction du Pôle Enfance, Jeunesse et Associatif du Puits Picard à CAEN - Relance des lots 2-4A-4B-8-9-10-11A-11B-16 et 18
Buyer: Ville de Caen
- Published
- 2 September 2024
- Submission deadline
- 30 September 2024, 12:00
- Place of performance
- Caen, FRD11
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00524474-2024
- Reference
- 820f689f-75c8-4a4a-9ea8-a265d5a349ac
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45211350Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales
- 45211350Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales
Description
Les travaux se dérouleront en deux phases : - la Construction d'un groupe scolaire comprenant une maternelle, une élémentaire et une restauration collective; - La réhabilitation et extension de l'école primaire Puits Picard à destination d'un centre d'animation et d'une maison de quartier. Cette opération se décline en 19 lots, seuls les lots 2, 4A, 4B, 8, 9, 10, 11 A, 11B, 16 et 18 sont relancés, suite à une déclaration sans suite. Les lots 2, 4A, 4B, 8, 16 et 18 sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumise aux dispositions des articles L.2142-2, R.2124-2. 1° et R.2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les lots 9, 10 et 11 A et 11 B sont passés selon la procédure adaptée ouverte, soumise aux dispositions aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 2° du Code de la commande publique. Il s'agira de marchés ordinaires de travaux pour tous les lots cités sauf le lot 8 sera un marché à tranche conclu en application des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique et le marché du lot 18 sera un marché ordinaire de fournitures et services. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. La maître d'oeuvre de cette opération…
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Gros-oeuvre | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 2 | Etanchéité | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 3 | Couverture | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 4 | Cloisons doublages | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 5 | Menuiseries intérieures | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 6 | Plafonds suspendus | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 7 | Revêtements de sols | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 8 | Carrelage - Faïence | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 9 | V.R.D | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
| 10 | Equipements de cuisine | 45211350 Trabajos de construcción de inmuebles multifuncionales | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00524474-2024 · 2 September 2024
- OJS · 170/2024 · 2 September 2024