Travaux de construction de la Station de Traitement des Eaux Usées et de Valorisation Energétique (STEU VE), y compris les infrastructures associées de transfert des effluents
Buyer: CTE DE CNES RUMILLY TERRE DE SAVOIE
- Published
- 12 June 2024
- Submission deadline
- 26 September 2024, 12:00
- Place of performance
- Rumilly, FRK28
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00346349-2024
- Reference
- bb8dfbb3-b1d7-40a9-bd16-376ca7f8861f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45232420Construcción de planta depuradora de aguas residuales
- 45111100Trabajos de demolición
- 45232152Trabajos de construcción de estaciones de bombeo
- 45232411Trabajos de construcción de canalizaciones de aguas sucias
Description
La procédure est un appel d'offres ouvert. Les marchés de travaux comprendront : - La construction d'une Station de Traitement des Eaux Usées et Valorisation Energétique (STEU VE) d'une capacité de 54 000 Équivalents Habitants (EH), avec méthanisation des boues. Le projet inclut la démolition de la station de traitement actuelle. - L'adaptation / le recalibrage des Postes de Refoulement (PR) principaux du réseau, - La création des réseaux associés : Collecteur de transfert des effluents desservant le nouveau site ; Collecteur de rejet au Fier ; Prolongation du réseau d'eau potable jusqu'au nouveau site ; Déviation des conduites de refoulement des postes principaux du réseaux ; Réseaux gravitaires associés ; Fourreaux et chambres nécessaires à la pose de fibre optique
Lots (3)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Station de traitement des eaux usées et de valorisation énergétique (STEU VE), dont Filière de traitement des eaux et des boues (y compris digestion anaérobie et épuration du biogaz avant injection sur le réseau) et bâtiment administratif | 45232420 Construcción de planta depuradora de aguas residuales | — |
| 2 | Postes et conduites de relevage ou de refoulement | 45232420 Construcción de planta depuradora de aguas residuales | — |
| 3 | Conduites gravitaires et ouvrages associés | 45232420 Construcción de planta depuradora de aguas residuales | — |
Award criteria
- Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché.
Official publications
- TED · 00346349-2024 · 12 June 2024
- OJS · 113/2024 · 12 June 2024
Other tenders from CTE DE CNES RUMILLY TERRE DE SAVOIE
- Travaux de construction de la Station de Traitement des Eaux Usées et de Valorisation Energétique (STEU VE), y compris les infrastructures…
- Traitement des déchets végétaux collectés en déchèterie et sur la plateforme de stockage du centre technique intercommunal
- Travaux courants de renforcement, de renouvellement et d'extension des réseaux d'eau potable et d'assainissement
- Collecte des cartons bruns en apport volontaire
- Collecte des cartons bruns en apport volontaire
- Travaux courants de renforcement, de renouvellement et d'extension des réseaux d'eau potable et d'assainissement