Travaux de construction d'un complexe sportif couvert - Lots 1, 2, 4 à 8, 13, 14 et 16
Buyer: Ville de Joinville-le-pont
- Published
- 19 March 2025
- Submission deadline
- 7 April 2025, 23:00
- Place of performance
- Joinville-le-Pont, FR107
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00176305-2025
- Reference
- a40df745-2ec6-4885-8c41-e6dc89615275
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45000000Trabajos de construcción
Description
Le présent marché a pour objet les travaux de construction d'un complexe sportif couvert à Joinville-le-Pont comprenant une grande salle multi-sports, un gymnase, une salle de boxe et des espaces annexes. Le bâtiment sera composé de 3 niveaux : RDC, R+1 et mezzanine technique. Le marché est lancé en 2 procédures distinctes. La présente procédure porte sur les lots 1, 2, 4 à 8, 13, 14 et 16 passés en procédure d'appel d'offres ouverte. Les autres lots seront passés en procédure adaptée conformément à l'article R.2123-1 du code de la commande publique (« petits lots »). La liste de l'ensemble des lots des 2 procédures est la suivante: - Lot 1 : VRD - Gros OEuvre - Fondations spéciales - Terrassements - Lot 2 : Charpente et bardage bois - Lot 3 : Couverture - Etanchéité - Façades polycarbonate - Bardage métallique (passé en procédure de Marché à Procédure Adaptée séparée) - Lot 4 : Serrurerie - Métallerie - Lot 5 : Menuiseries extérieures - Lot 6 : Menuiseries intérieures - Lot 7 : Cloisons - Plafonds et faux-plafonds - Lot 8 : Revêtement de sols durs - Lot 9 : Revêtement de sols sportifs (passé en procédure MAPA séparée) - Lot 10 : Peinture (passé en procédure MAPA séparée) - Lo…
Lots (10)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Lot 1 - VRD - Gros oeuvre - Fondations spéciales - Terrassements | 45223220 Trabajos de obra bruta | — |
| 2 | Lot 2 - Charpente et bardage bois | 45261100 Trabajos de construcción de armaduras para cubiertas | — |
| 3 | Lot 4 - Serrurerie - Métallerie | 45000000 Trabajos de construcción | — |
| 4 | Lot 5 - Menuiseries extérieures | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 5 | Lot 6 - Menuiseries intérieures | 45421000 Trabajos de ebanistería | — |
| 6 | Lot 7 - Cloisons - Plafonds et faux-plafonds | 45421141 Instalación de tabiques | — |
| 7 | Lot 8 - Revêtement de sols durs | 45430000 Trabajos de revestimiento de suelos y paredes | — |
| 8 | Lot 13 - Chauffage - Ventilation - Plomberie | 45232141 Trabajos relacionados con la calefacción | — |
| 9 | Lot 14 - Electricité - Courants forts et faibles | 45310000 Trabajos de instalación eléctrica | — |
| 10 | Lot 16 - Aménagements paysagers | 45112700 Trabajos de paisajismo | — |
Official publications
- TED · 00176305-2025 · 19 March 2025
- OJS · 55/2025 · 19 March 2025