Travaux de confortement des tronçons L3 et L6 du système d'endiguement dacquois
Buyer: Communauté d'Agglomération du Grand Dax
- Published
- 30 December 2024
- Submission deadline
- 7 February 2025, 12:00
- Place of performance
- FRI13
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00798350-2024
- Reference
- 23dda248-a764-408c-876a-e220d83b126d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45200000Trabajos generales de construcción de inmuebles y obras de ingeniería civil
Description
Le présent marché a pour objet la réalisation des travaux de confortement des tronçons L3 et L6 du système d'endiguement dacquois. Lieu(x) d'exécution : Rives gauche et droite de l'Adour sur le territoire de la commune de DAX (40100). Ce marché s'inscrit dans le projet de travaux de confortement du système d'endiguement dacquois, pour lequel trois précédents marchés ont été passés dans les conditions des articles R2122-8 et R2123-1 2° du code de la commande Publique et deux autres selon la procédure formalisée de l'appel d'offres ouvert.
Award criteria
- Price — Le critère « prix des prestations», noté sur 40 points (représentant donc un coefficient de 40%), sera jugé en fonction du montant total TTC indiqué dans le détail quantitatif estimatif (DQE).
- Quality — Le critère « valeur technique » noté sur 60 points (représentant donc un coefficient de 60%) sera apprécié à partir des éléments précisés par le candidat dans le cadre de mémoire technique et suivant…
Official publications
- TED · 00798350-2024 · 30 December 2024
- OJS · 252/2024 · 30 December 2024
Other tenders from Communauté d'Agglomération du Grand Dax
- Travaux de confortement des tronçons L7.6.1, L7.6.2, L7.6.3 et L9.1 du système d’endiguement dacquois
- Acquisition d'un véhicule d'occasion pour la collecte des ordures ménagères et d'un fourgon d'occasion pour le service de maintenance des…
- Fourniture de produits et matériels d'entretien - Lot n° 1 : Brosseries et accessoires
- Mission d'ingénieries géotechniques de niveau G4 des travaux de confortement du système d'endiguement dacquois
- Réalisation d'une mission de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé des travailleurs pour la construction d'une…
- « Plateforme Habitat du Grand Dax » - Service Public de rénovation de l'Habitat - Accompagnement des ménages pour la rénovation et…
- Fourniture et livraison de tubes et accessoires inox
- Réalisation de fouilles archéologiques préventives dans le cadre de l'aménagement de la ZAE de Narrosse II
- Maîtrise d'oeuvre pour la construction d'une salle de spectacle multifonction.
- Acquisition d'un véhicule d'occasion pour la collecte des ordures ménagères et d'un fourgon d'occasion pour le service de maintenance des…