Travaux d'extension capacitaire du collège Pierre Garcie Ferrande - Saint Gilles Croix de Vie
Buyer: Département de la Vendée
- Published
- 20 June 2025
- Submission deadline
- 25 July 2025, 17:00
- Place of performance
- Saint Gilles Croix De Vie, FRG05
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00400202-2025
- Reference
- 3b60e991-5428-481c-bdc7-bdf44f50b4a3
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45214220Trabajos de construcción de centros de enseñanza secundaria
- 45214220Trabajos de construcción de centros de enseñanza secundaria
Description
Le Département de la Vendée a décidé de réaliser une extension capacitaire du collège Pierre Garcie Ferrande à Saint Gilles Croix de Vie. Il s'agit d'une opération de catégorie 1, au sens du code du travail, comportant 3 lots traités à prix global et forfaitaire. Les travaux portent sur la phase 1 de l'opération : Construction d'un bâtiment neuf de type "construction modulaire industrialisée" pour ajout de locaux scolaires complémentaires, locaux de restaurations (cuisine et salle à manger), préau et sanitaires. Il s'agit de relancer en appel d'offres le lot 2 déclaré sans suite lors de la consultation initiale. Date prévisionnelle de début des travaux : octobre 2025
Award criteria
- Quality — Organisation mise en place pour exécuter les prestations
- Quality — Performances en matière de protection de l'environnement
- Price — Prix
Official publications
- TED · 00400202-2025 · 20 June 2025
- OJS · 117/2025 · 20 June 2025