Travaux d'Électrification éclairage public et réseau de télecommunication coordonnés aux travaux électriques--.
Buyer: Union des Secteurs d'Energie du Département de l'Aisne (USEDA)
- Published
- 7 November 2025
- Submission deadline
- 11 December 2025, 15:00
- Estimated value
- €6,890,000
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00738274-2025
- Reference
- 2eaf1d4c-e2a3-4157-b0fa-db2f5c919948
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45231400Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica
Description
Le présent appel d'offres concerne les travaux, dont l'useda est maître d'ouvrage dans les domaines suivants :-Extensions, renforcements et effacements de réseaux de distribution d'énergie électrique basse et haute tension-construction de postes de transformation Hta/Bt-Création de réseau d'éclairage public, de remise en état et de mise en conformité-création de réseau de télécommunication, télédistribution et vidéocommunication (génie civil et câblage)-installation de bornes de recharges pour véhicules électriqueset également- la maintenance des installations d'éclairage public, des bornes de recharge et des réseaux de communications électroniques gérés par l'useda
Lots (11)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Électrification sur les secteurs : 01 Aubenton, 03 La Capelle et 08 Guise | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | €6,890,000 |
| 2 | electrification secteurs 13 Nord est de Saint Quentin, 20 Vermandois et 28 Saint Quentin | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | €11,310,000 |
| 3 | electrification secteurs 02 Bethancourt en Vaux, 04 Coucy le Château et 14 Sud est de Saint Quentin | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | €9,230,000 |
| 4 | electrification secteurs 05 Craonne, 12 Nord de Laon et 17 Sud de Laon | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | €9,230,000 |
| 5 | electrification secteurs 09 Marle, 10 Neufchatel sur Aisne, 15 Sissonne, 21 Vervinois et 27 Laon | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | €7,930,000 |
| 6 | electrification secteurs 06 Faverolles, 07 Fère en Tardenois, 22 Vic sur Aisne, 23 Soissons, 24 Nord Ouest de Soissons | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | €12,480,000 |
| 7 | electrification secteurs 18 Vallée de la Crise, 19 Vailly sur Aisne et 25 Vallée de la Vesle | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | €7,410,000 |
| 8 | electrification secteurs 11 Neuilly Saint Front, 16 Sud de l'aisne et 26 Vallée de la Marne | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | €12,350,000 |
| 9 | eclairage public secteurs 03 La Capelle, 08 Guise et 13 Nord Est de Saint Quentin, 20 Vermandois et 28 Saint Quentin | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | €3,250,000 |
| 10 | eclairage public secteurs 01 Aubenton, 02 Béthancourt en Vaux, 04 Coucy le Château, 05 Craonne, 09 Marle, 10 Neufchatel sur Aisne, 12 Nord de Laon, 14 Sud Est de Saint Quentin, 15 Sissonne, 17 Sud de Laon, 21 Vervinois et 27 Laon | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | €3,120,000 |
| 11 | eclairage public secteurs 06 Faverolles, 07 Fère en Tardenois, 11 Neuilly Saint Front, 16 Sud de l'aisne, 18 Vallée de la Crise, 19 Vailly sur Aisne, 22 Vic sur Aisne, 23 Soissons, 24 Nord Ouest de Soissons, 25 Vallée de la Vesle et 26 Vallée de la Marne | 45231400 Trabajos de construcción de líneas de conducción eléctrica | €3,510,000 |
Award criteria
- Price — P : prix
- Quality — T : technique
- Quality — Q : qualité
- Quality — S : Sécurité
- Quality — E : Environnement
Official publications
- TED · 00738274-2025 · 7 November 2025
- OJS · 215/2025 · 7 November 2025
Other tenders from Union des Secteurs d'Energie du Département de l'Aisne (USEDA)
- Acheminement et fourniture d'électricité et de gaz naturel.-.
- Contrôle d'installations d'éclairage public et signalisation lumineuse.-.
- D’ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE TECHNIQUE, JURIDIQUE ET FINANCIÈRE RELATIVE À L’AMÉNAGEMENT NUMÉRIQUE SUR LE DÉPARTEMENT DE L’AISNE-.
- Acheminement et fourniture d’électricité et de gaz naturel-.
- Distribution publique d'électricité et fourniture d'énergie électrique
- Distribution publique d'électricité et fourniture d'énergie électrique
- D’ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE TECHNIQUE, JURIDIQUE ET FINANCIÈRE RELATIVE À L’AMÉNAGEMENT NUMÉRIQUE SUR LE DÉPARTEMENT DE L’AISNE-.
- ACCORD-CADRE DE TRAVAUX RELATIF A DES OPERATIONS PONCTUELLES DE GENIE CIVIL SUR LE RESEAU DE COMMUNICATIONS ELECTRONIQUES A TRES HAUT DEBIT…
- INSTALLATION ET REPARATION D’OBJETS CONNECTES-.