El Vínculo El Vínculo.
Closed European Union WorksFramework agreement

Travaux courants de voirie sur l'espace public pour les opérations inférieures à 50 000 euro(s) HT (5 lots)

Buyer: Orléans Métropole

Published
13 May 2025
Submission deadline
10 June 2025, 12:00
Estimated value
€2,400,000
Place of performance
Orleans, FRB06
Procedure
Open procedure
Documents
1
Notice number
00301539-2025
Reference
117b0794-8aae-4922-8389-7daff79f2281
Official source
Official source

CPV codes

Description

La présente consultation est passée par appel d'offres ouvert en application du Code de la commande publique, dans le cadre du groupement de commandes entre Orléans Métropole (coordonnateur), la Ville d'Orléans, la Ville d'Ingré, la Ville de Marigny les Usages, la Ville de Saint-Jean-de-la-Ruelle et la Ville de Saint Jean de Braye. Elle porte sur les prestations de travaux courants de voirie sur l'espace public pour les opérations inférieures à 50 000 euro(s) HT (5 lots) et donnera lieu à la conclusion de cinq accords-cadres mono attributaires à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum selon la ventilation financière par membre du groupement précisée à l'article 2-5 du règlement de la consultation

Lots (5)

LotDescriptionCPV codeAmount
1 Espace public d'Orléans Métropole - Pôle Territorial d'Orléans (PT1) hors Orléans La Source, de la Ville d'Orléans (hors Orléans La Source), des emprises des lignes A et B du TRAMWAY d'Orléans
Orleans, FRB06
45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras €2,400,000
2 Travaux courants de voirie inférieurs à 50000 euro(s) HT sur l'espace public d'Orléans Métropole Pôle Territorial Nord-Ouest (PT2), Pôle Territorial Nord (PT3) et sur les espaces publics des Villes d'Ingré et de Saint Jean de la Ruelle
Orleans, FRB06
45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras €1,000,000
3 Travaux courants de voirie inférieurs à 50000 euro(s) HT sur l'espace public -d'Orléans Métropole Pôle Territorial Nord-Est (PT4) et des villes de Marigny-les-Usages et de Saint-Jean-de-Braye
Orleans, FRB06
45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras €750,000
4 Travaux courants de voirie inférieurs à 50000 euro(s) HT sur l'espace public d'Orléans Métropole - Pôle Territorial Sud-Ouest (PT5)
Orleans, FRB06
45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras €450,000
5 Travaux courants de voirie inférieurs à 50000 euro(s) HT sur l'espace public d'Orléans Métropole Pôle Territorial Sud-Est (PT6) et la Ville d'Orléans (uniquement Orléans La Source)
Orleans, FRB06
45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras €1,000,000

Award criteria

Official publications