Travaux courants de voirie sur l'espace public pour les opérations inférieures à 50 000 euro(s) HT (5 lots)
Buyer: Orléans Métropole
- Published
- 25 April 2025
- Submission deadline
- 26 May 2025, 12:00
- Estimated value
- €2,400,000
- Place of performance
- Orleans, FRB06
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00267717-2025
- Reference
- 117b0794-8aae-4922-8389-7daff79f2281
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45233141Trabajos de mantenimiento de carreteras
- 45233142Trabajos de reparación de carreteras
- 45233220Trabajos de pavimentación de carreteras
- 45233252Trabajos de pavimentación de calles
Description
La présente consultation est passée par appel d'offres ouvert en application du Code de la commande publique, dans le cadre du groupement de commandes entre Orléans Métropole (coordonnateur), la Ville d'Orléans, la Ville d'Ingré, la Ville de Marigny les Usages, la Ville de Saint-Jean-de-la-Ruelle et la Ville de Saint Jean de Braye. Elle porte sur les prestations de travaux courants de voirie sur l'espace public pour les opérations inférieures à 50 000 euro(s) HT (5 lots) et donnera lieu à la conclusion de cinq accords-cadres mono attributaires à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum selon la ventilation financière par membre du groupement précisée à l'article 2-5 du règlement de la consultation
Lots (5)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Espace public d'Orléans Métropole - Pôle Territorial d'Orléans (PT1) hors Orléans La Source, de la Ville d'Orléans (hors Orléans La Source), des emprises des lignes A et B du TRAMWAY d'Orléans | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €2,400,000 |
| 2 | Travaux courants de voirie inférieurs à 50000 euro(s) HT sur l'espace public d'Orléans Métropole Pôle Territorial Nord-Ouest (PT2), Pôle Territorial Nord (PT3) et sur les espaces publics des Villes d'Ingré et de Saint Jean de la Ruelle | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €1,000,000 |
| 3 | Travaux courants de voirie inférieurs à 50000 euro(s) HT sur l'espace public -d'Orléans Métropole Pôle Territorial Nord-Est (PT4) et des villes de Marigny-les-Usages et de Saint-Jean-de-Braye | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €750,000 |
| 4 | Travaux courants de voirie inférieurs à 50000 euro(s) HT sur l'espace public d'Orléans Métropole - Pôle Territorial Sud-Ouest (PT5) | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €450,000 |
| 5 | Travaux courants de voirie inférieurs à 50000 euro(s) HT sur l'espace public d'Orléans Métropole Pôle Territorial Sud-Est (PT6) et la Ville d'Orléans (uniquement Orléans La Source) | 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras | €1,000,000 |
Award criteria
- Quality — Valeur technique est appréciée au regard du cadre de mémoire technique. Le détail des sous-critères est indiqué dans le pavé "Renseignements complémentaires"
- Price — Prix. Le détail des sous-critères est indiqué dans le pavé "Renseignements complémentaires"
Official publications
- TED · 00267717-2025 · 25 April 2025
- OJS · 81/2025 · 25 April 2025