Trattamento e smaltimento dei rifiuti – Servizio di messa in riserva, preselezione e avvio al riciclo nell’ambito del circuito Co.Re.Ve. dei rifiuti in vetro, codici EER 15.01.07 e 20.01.02
Buyer: Azienda Servizi Igiene Ambientale Napoli S.p.A.
- Published
- 7 March 2025
- Estimated value
- €1,485,000
- Place of performance
- NAPOLI, ITF33
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00151748-2025
- Reference
- b0bdce64-dce9-4816-a9f5-1880686d95b9
- Official source
- Official source
CPV codes
- 90510000Eliminación y tratamiento de desperdicios
Description
Servizio di messa in riserva, preselezione e avvio a recupero, nell’ambito del circuito Co.Re.Ve., dei materiali provenienti dalla raccolta differenziata individuati con i codici EER 15.01.07 (imballaggi in vetro) e EER 20.01.02 (lastre in vetro)
Award criteria
- Price — SI VEDA DISCIPLINARE DI GARA
Official publications
- TED · 00151748-2025 · 7 March 2025
- OJS · 47/2025 · 7 March 2025
Other tenders from Azienda Servizi Igiene Ambientale Napoli S.p.A.
- Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti…
- Servizio di selezione, pulizia e messa a disposizione per l’avvio al riciclo, previa pressatura, di circa 3.000 Ton/anno di rifiuti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- Procedura aperta 547/ACU/2024, suddivisa in cinque lotti, ciascuno dei quali finalizzatoalla conclusione di un accordo quadro con un unico…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- P.A. 547/ACU/2024 - Servizio di manutenzione e/o riparazione delle attrezzature per l’igiene urbana installate sugli automezzi facenti…
- Servizi di welfare aziendale mediante la fornitura di buoni di acquisto
- Servizi di custodia/portierato e di vigilanza armata presso le sedi di A.S.I.A. Napoli S.p.A.
- Affidamento del servizio di manutenzione integrata dei contenitori stradali per la raccolta dei rifiuti a carico laterale e bilaterale