Trasporto scolastico 3
Buyer: INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Published
- 28 October 2025
- Submission deadline
- 12 December 2025, 14:00
- Estimated value
- €45,554,264
- Place of performance
- ITH55
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00712894-2025
- Reference
- e5890364-d83c-46d3-9ef7-f2d45b0bc524
- Official source
- Official source
CPV codes
- 60130000Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera
Description
Servizio di trasporto scolastico per i Comuni della Regione Emilia - Romagna – 3^ edizione.
Lots (25)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Ravenna (RA) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €10,734,412 |
| 2 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Cesena (FC) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €5,481,845 |
| 3 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Salsomaggiore Terme (PR) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €3,391,707 |
| 4 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Modena (MO) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €2,882,097 |
| 5 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Castellarano (RE) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €2,333,926 |
| 6 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Argenta (FE) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,887,963 |
| 7 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di San Lazzaro di Savena (BO) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,883,968 |
| 8 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Ostellato (FE) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,805,492 |
| 9 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Medesano (PR) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,621,462 |
| 10 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Fontevivo (PR) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,428,820 |
| 11 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Molinella (BO) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,401,094 |
| 12 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Novafeltria (RN) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,145,453 |
| 13 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Ozzano dell'Emilia (BO) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,110,558 |
| 14 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di San Secondo Parmense (PR) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €1,021,545 |
| 15 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Borgonovo Val Tidone (PC) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €972,986 |
| 16 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Cattolica (RN) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €921,834 |
| 17 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Lugagnano Val d'Arda (PC) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €876,442 |
| 18 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Rubiera (RE) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €800,415 |
| 19 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Viano (RE) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €775,997 |
| 20 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Busseto (PR) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €764,862 |
| 21 | Servizio di trasporto scolastico per l’Unione della Romagna Faentina (RA) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €752,400 |
| 22 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Portomaggiore (FE) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €622,280 |
| 23 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Monterenzio (BO) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €505,378 |
| 24 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Palagano (MO) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €240,975 |
| 25 | Servizio di trasporto scolastico per il Comune di Portico e San Benedetto (FC) | 60130000 Servicios especiales de transporte de pasajeros por carretera | €190,350 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
Official publications
- TED · 00712894-2025 · 28 October 2025
- OJS · 207/2025 · 28 October 2025
Other tenders from INTERCENT-ER AGENZIA REGIONALE DI SVILUPPO DEI MERCATI TELEMATICI
- Trasporto scolastico 3
- ACCORDI QUADRO DI LAVORI PER AZIENDE ED ENTI DEL SSR – AREA VASTA EMILIA CENTRALE
- MG P1_19 11/03
- MG P1_20 11/03
- silmulazione P1_16 formazione 12/06
- TEST p1_16 MG 07.05
- FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER EMODINAMICA (ESCLUSI STENT) 2^ EDIZIONE – 2a TRANCHE
- Servizi di vigilanza armata, portierato e controllo 3
- Procedura aperta per distributori di farmaci e parafarmaci e altri prodotti per le Farmacie Comunali 6
- MULTISERVIZIO DI MANUTENZIONE DEGLI IMMOBILI IN USO ALL’AUSL DI MODENA E ALL'OSPEDALE DI SASSUOLO