Totalübernehmer für Planung und Errichtung einer Isarquerung in geschlossener Bauweise für eine Wasserleitung DN1200 und eine Gastransportleitung DN500 mit Anbindung an die Bestandsleitungen
Buyer: bayernets GmbH
- Published
- 28 October 2025
- Place of performance
- München, DE21H
- Procedure
- Negotiated procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00711432-2025
- Reference
- 7be17301-2cf8-4bbc-9c1b-534ca094ac9f
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45231200Trabajos de construcción de oleoductos y gasoductos
- 45232150Trabajos relacionados con tuberías de distribución de agua
Description
Zusätzliche Angaben zum Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb 1. Bedingungen Teilnahmewettbewerb („Bewerbung bzw. Teilnahmeantrag“) 2. Bedingungen Angebotsabgabe ("Angebot") 1. Bedingungen Teilnahmewettbewerb („Bewerbung bzw. Teilnahmeantrag“) Für den Teilnahmewettbewerb gelten als Grundlage die auf der eVergabe Plattform (siehe Internetadresse unter Ziffer 5.1.11 und 5.1.12 „Kommunikation“ der im EU-Amtsblatt veröffentlichten Auftragsbekanntmachung) bereitgestellten „Allgemeine Bewerbungsbedingungen für die Durchführung des Teilnahmewettbewerbs im Rahmen eines Verhandlungsverfahrens mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb“ Stand 02/2025 und "EK26ZW32_251023_bn_Fragenkatalog Totalübernehmer". Zur Teilnahme am Teilnahmewettbewerb („Bewerbung bzw. Teilnahmeantrag“) lädt der Bewerber die von bayernets über die eVergabe- Plattform bereitgestellten und vom Bewerber ausgefüllten Teilnahmeunterlagen entsprechend den nachstehenden Regelungen sowie ein Anschreiben, in dem auf die jeweilige Bekanntmachung von bayernets im EU-Amtsblatt Bezug zu nehmen ist, in der eVergabe- Plattform hoch. Der Bewerber hat ausschließlich die über die eVergabe-Plattform bereitgestellt…
Award criteria
- Die Zuschlagskriterien und deren Gewichtung sind im Dokument "EK26_250808-bn-Isarquerung_Mindestanforderungen Zuschlagskriterien TÜ-V" aufgelistet.
Official publications
- TED · 00711432-2025 · 28 October 2025
- OJS · 207/2025 · 28 October 2025