TNW_Hauzenberg_Gb-RL-DE_WiLüM
Buyer: Stadt Hauzenberg
- Published
- 2 November 2023
- Submission deadline
- 5 December 2023, 11:00
- Estimated value
- €8,872,918
- Place of performance
- Hauzenberg, DE228
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00666512-2023
- Reference
- 3c099283-ca9b-4c06-aa05-37eb246ec439
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
Description
Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb entsprechend § 12 KonzVgV i.V.m. § 14 Abs. 2, Abs. 3 VgV zur Bestimmung eines Netzbetreibers für die Planung, die Errichtung und den Betrieb eines Gigabit-Netzes im Wirtschaftlichkeitslückenmodell in den nachstehenden Ausbaugebieten nach Maßgabe der Richtlinie "Förderung zur Unterstützung des Gigabitausbau der Telekommunikationsnetze in der Bundesrepublik Deutschland" vom 26.04.2021 (nachfolgend "Gigabitrichtlinie des Bundes") inkl. der zum Zeitpunkt der Bekanntmachung geltenden Nebenbestimmungen (zum Download bereitgestellt im Downloadbereich des Projektträgers https://gigabit-projekttraeger.de/downloads/. Die ausgeschriebenen Adressen des Erschließungsgebietes sind nach Ergebnis der Markterkundung förderfähige unterversorgte Adressen im Sinne der Gigabitrichtlinie des Bundes. Aus diesem Grund soll dort ein flächendeckendes Gigabit-Netz (Netz mit einer Mindestbandbreite von 1 Gbit/s symmetrisch für alle Endnutzer der ausgeschriebenen Adressen) in den unterversorgten Gebieten errichtet werden. Der Auftraggeber hat bereits einen Zuwendungsbescheid in vorläufiger Höhe erhalten, der Bescheid über die abschließende Höhe der Zuwendung ste…
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los1 - Hauzenberg-Nord | 64200000 Servicios de telecomunicaciones | €6,810,902 |
| 2 | Los 2 - Hauzenberg-Süd | 64200000 Servicios de telecomunicaciones | €2,062,016 |
Award criteria
- Cost — siehe Anlage 1a - Wertungskriterien und Gewichtung
- Quality — siehe Anlage 1a - Wertungskriterien und Gewichtung
- Price — siehe Anlage 1a - Wertungskriterien und Gewichtung
Official publications
- TED · 00666512-2023 · 2 November 2023
- OJS · 211/2023 · 2 November 2023