TNW_Bibertal_BayGibitR_WiLüM
Buyer: Gemeinde Bibertal
- Published
- 12 December 2023
- Submission deadline
- 21 December 2023, 11:00
- Estimated value
- €535,551,540
- Place of performance
- Bibertal, DE278
- Procedure
- Negotiated procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00752207-2023
- Reference
- 7ff0bd33-7131-48b8-a789-892e2be2fc2d
- Official source
- Official source
CPV codes
- 64200000Servicios de telecomunicaciones
Description
Aus- bzw. Aufbau eines ultraschnellen NGA-Netzes nach Maßgabe der Richtlinie BayGibitR in den Erschließungsgebieten der Gemeinde Bibertal a) Verfahrensablauf Verhandlungsverfahren Der Auftraggeber führt zur Auswahl eines Netzbetreibers, der mit einem öffentlichen Zuschuss den Aufbau und Betrieb eines ultraschnellen NGA-Netzes realisieren kann, in Anwendung der Konzessionsvergabeverordnung (KonzVgV) und der Verordnung über die Vergabe von öffentlichen Aufträgen (Vergabeverordnung -VgV) ein offenes, transparentes und diskriminierungsfreies Auswahlverfahren gemäß Nr. 7 BayGibitR BayGibitR {Auswahl des Netzbetreibers im Wirtschaftlichkeitslückenmodell} (abrufbar unter www.schnelles-internet.bayern.de) durch. Netzbetreiber in diesem Sinne sind die bei der Bundesnetzagentur als Betreiber öffentlicher Telekommunikationsnetze im Sinne des § 3 Nr. 27 Telekommunikationsgesetz registrierten Unternehmen (link: https://www.bundesnetzagentur.de/DE/Sachgebiete/Telekommunikation/Unternehmen_Institutionen/Anbieterpflichten/Meldepflicht/meldepflicht-node.html). Die Auswahl erfolgt zweistufig im Wege eines Verhandlungsverfahrens mit vorgeschaltetem öffentlichem Teilnahmewettbewerb entsprechend § 12 …
Lots (2)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Los 1 | 64200000 Servicios de telecomunicaciones | €535,551,540 |
| 2 | Los 2 | 64200000 Servicios de telecomunicaciones | €439,381,943 |
Award criteria
- Quality — Siehe Unterlagen zur Bekanntmachung
- Cost — Siehe Unterlagen zur Bekanntmachung
Official publications
- TED · 00752207-2023 · 12 December 2023
- OJS · 239/2023 · 12 December 2023