Tischlerarbeiten, Fenstersanierung, Fenstertausch
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 23 December 2024
- Submission deadline
- 7 January 2025, 09:30
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00787152-2024
- Reference
- c44bb3e9-bccc-48ce-9e71-9e5906df5678
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45422000Carpintería y ebanistería
- 45421130Instalación de puertas y ventanas
Description
Bestandteil dieses Leistungsverzeichnis ist die Ertüchtigung und Instandsetzung der Fenster an zwei Bauabschnitten der Fassaden des Funktionsgebäudes Taubenstraße 31-33 und Charlottenstraße 55-56 in 10117 Berlin. Es handelt sich hauptsächlich um Verbundfenster, die mit einer 2-fach Isolierverglasung ertüchtigt werden. Zudem gibt es einige Einfachfenster- und Fenstertüren sowie Bestandsfenster mit vorhandener 2-facher Isolierverglasung die instandgesetzt werden sollen. Bei den heutigen Bestandsfenster des 1+2 Bauabschnittes handelt es sich um Einbauten aus den 1980er Jahren. Anzahl Fenster: 1 BA: Taubenstraße inkl. drei Höfe: 188 Stück 2 BA: Charlottenstraße 56 / Ecke Taubenstraße: 79 Stück Die Baumaßnahme findet im vollen Betrieb statt. Vom AN wird erwartet während der Bauzeit Rücksicht auf die Nutzer zu nehmen. Dies betrifft insbesondere Lärmbelästigung und Reinlichkeit. Lärmende Arbeiten können bis 10:00 Uhr durchgeführt werden und sind ab 10 Uhr zu unterlassen. Dies gilt insbesondere für Reinigungs- und Entfernungsarbeiten wie z. B. Stemmarbeiten, Kompressoren (Partikelstrahl), Winkelschleifer u. s. w. Während der Semesterferien der Hochschule für Musik, sowie den spielfreien Ze…
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00787152-2024 · 23 December 2024
- OJS · 249/2024 · 23 December 2024
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer