Tischlerarbeiten an Holzfenster und Außentüren aus Holz
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 11 December 2025
- Submission deadline
- 27 January 2026, 08:50
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00821372-2025
- Reference
- a3484728-35f4-4c7e-bf9c-d8f5785f657e
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45421120Instalación de umbrales
- 45421100Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos
Description
Tischlerarbeiten an bestehenden historischen Holzfenstern und Außentüren aus Holz; inkl. Schadstoffsanierung von bleihaltigen Anstrichen, sowie Umbau und Ertüchtigung der Bestandsbauteile. Ein kleiner Teil der Leistung ist der Neubau von Holzfenstern und Außentüren.
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00821372-2025 · 11 December 2025
- OJS · 239/2025 · 11 December 2025
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer