Tischler Innentüren
Buyer: Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Published
- 16 October 2024
- Estimated value
- €1
- Place of performance
- Max-Planck-Institut für Evolutionsbiologie, August-Thienemann-Straße 2, 24306 Plön, DEF0A
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Notice number
- 00624816-2024
- Reference
- e1061666-5d16-42be-a314-06556377d652
- Official source
- Official source
CPV codes
- 45421100Instalación de puertas, ventanas y elementos conexos
- 45000000Trabajos de construcción
- 45421000Trabajos de ebanistería
Description
Die Leistungen/Arbeiten für die Baumaßnahme Erweiterung Institutsgebäude am Max-Planck-Institut für Evolutionsbiologie in Plön bestehen gemäß Leistungsverzeichnis aus der Herstellung von: 24 Stk Holzinnentüren in 100 mm Trockenbauwänden 0,76 x 2,01 m bis 1,01 x 2,135 m; 90 Stk Holzinnentüren in 150 mm Trockenbauwänden 0,885 x 2,135 m bis 1,26 x 2,135 m; 35 Stk Holzinnentüren in 250 mm Stahlbetonwänden 0,885 x 2,135 m bis 1,26 x 2,135 m. Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Mit der Ausführung ist zu beginnen: innerhalb von 12 Werktagen nach Zugang der Aufforderung durch den Auftragsgeber (§5 Abs. 2, Satz 2 VOB/B); die Aufforderung wird Ihnen vorauss. bis zum 20.05.2024 …
Award criteria
- Price — Preis
Awards
| Awarded to | Amount | Date |
|---|---|---|
| H. Hüther GmbH | — | — |
Official publications
- TED · 00624816-2024 · 16 October 2024
- OJS · 202/2024 · 16 October 2024
Other tenders from Max-Planck-Gesellschaft , GV-Bauabteilung
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (ELT)“
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (Medizin- oder…
- Max-Planck-Institut für Gravitationsphysik, Hannover Umbau und Erweiterung Gebäude 3405 - „Fachplanung Technische Ausrüstung (HKLS)“
- MPI für Polymerforschung - POLY101 - Sanierung Bau und technische Infrastruktur Bauteil 3 und Hörsaal - HKLS
- Bauaußenstelle ELT Erlangen
- Max-Planck-Instituts für Medizinische Forschung; Erweiterung Institut: Objektplanerleistungen LP 6-9
- Bauaußenstelle Objektplanung Hochbau der Max-Planck-Gesellschaft (MPG) in Niedersachsen die Regionen Göttingen-Hannover
- Bauaußenstelle ELT München 1
- MPI für Astronomie - Erweiterung Institut - Elektrotechnik
- Bauaußenstelle ELT Region Göttingen-Hannover