ThinClients Hardware_Oberfranken
Buyer: Sana Kliniken Oberfranken Coburg GmbH
- Published
- 9 July 2025
- Submission deadline
- 15 July 2025, 10:00
- Estimated value
- €0
- Place of performance
- Coburg, DE243
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00445705-2025
- Reference
- 07a801e0-29ee-40f2-9e9f-438aa3b1f8e4
- Official source
- Official source
CPV codes
- 30210000Máquinas procesadoras de datos (hardware)
Description
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist eine Rahmen-vereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer gemäß § 21 Abs. 3 VgV über den Kauf von IT-Hardware für die Krankenhäuser der Sana Kliniken AG als abrufberechtigte Auftraggeber (Vertragsanlage 3). Gefordert werden Thin Clients, deren Spezifikationen die den in der Vertragsanlage 4 (LB und Preisblatt) definierten Mindestanforderun-gen entsprechen bzw. diese übersteigen. Der Abruf von Geräten erfolgt durch die Abrufberechtigten (vgl. Ver-tragsanlage 3) und kann in unterschiedlichen Mengen zu unterschiedlichen Zeitpunkten erfolgen. Ein bestimmtes Abrufverhalten seitens der einzelnen Abrufberechtigten kann nicht vorgegeben werden. Die angebotene Hardware muss Igel OS zertifiziert (Powered oder Supported by Igel) sein. Die Rahmenvereinbarung ist ein für die in der Bekanntmachung ge-nannte Laufzeit abgeschlossener Vertrag, der den/die Auftragnehmer verpflichtet, die mit Einzelaufträgen abgerufenen Leistungen zu den in der Rahmenvereinbarung und dem jeweiligen Einzelauftrag festge-legten Bedingungen auszuführen. Diese Einzelaufträge werden ausschließlich durch die in der Ver-tragsanlage 3 "Verzeichnis Auftraggeber" genannten A…
Award criteria
- Price — Preis
Official publications
- TED · 00445705-2025 · 9 July 2025
- OJS · 129/2025 · 9 July 2025
Other tenders from Sana Kliniken Oberfranken Coburg GmbH