Thin Clients - Software
Buyer: Klinikum Dahme Spreewald GmbH (Lübben)
- Published
- 29 November 2023
- Submission deadline
- 5 December 2023, 10:00
- Estimated value
- €1
- Place of performance
- Lübben, DE406
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00725420-2023
- Reference
- e09097a8-f4ee-4c86-8041-6313acc2b969
- Official source
- Official source
CPV codes
- 48000000Paquetes de software y sistemas de información
Description
Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist eine Rahmenvereinbarung mit einem Wirtschaftsteilnehmer gemäß § 21 Abs. 3 VgV über die Miete von Software für die Krankenhäuser der Sana Kliniken AG als abrufberechtigte Auftraggeber (Vertragsanlage 3). Gefordert wird die Version 11 oder 12 des Betriebssystem Igel OS (Festlegung durch die abrufberechtigte Einrichtung) als Subscription License sowie dauerhaftes, eingeräumtes Nutzungsrecht ab Laufzeit-ende inklusive Handbuch, Maintenance und Support für den Zeitraum von 36 Monaten. SLAs, Reaktionszeiten, Servicezeiten, Lösungszeiten und weitere Service-Management KPIs ergeben sich aus der zum Zeitpunkt des Vertragsschlusses gültigen IGEL Maintenance and Support Terms EMEA. Der Abruf von Lizenzen erfolgt durch die Abrufberechtigten (vgl. Anlage 3) und kann in unterschiedlichen Mengen zu unterschiedlichen Zeitpunkten erfolgen. Ein bestimmtes Abrufverhalten seitens der einzelnen Abrufberechtigten kann nicht vorgegeben werden. Die Rahmenvereinbarung ist ein für die in der Bekanntmachung genannte Laufzeit abgeschlossener Vertrag, der den/die Auftragnehmer verpflichtet, die mit Einzelaufträgen abgerufenen Leistungen zu den in der Rahmenver…
Award criteria
- Price
Official publications
- TED · 00725420-2023 · 29 November 2023
- OJS · 230/2023 · 29 November 2023
Other tenders from Klinikum Dahme Spreewald GmbH (Lübben)