Technisches Heizungsmanagement mit automatischer Energieoptimierung
Buyer: Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Published
- 27 March 2024
- Submission deadline
- 11 April 2024, 12:50
- Place of performance
- Berlin, DE300
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00182678-2024
- Reference
- 410dfcb7-466c-4ba8-91cd-4ac4d31b1146
- Official source
- Official source
CPV codes
- 71314000Servicios de energía y servicios conexos
- 50312300Mantenimiento y reparación de equipos de redes de datos
- 51611100Servicios de instalación de equipo informático
- 51110000Servicios de instalación de equipo eléctrico
Description
Ausgeschrieben wird das Heizungsmanagement in diversen von der BIM – Berliner Immobilienmanagement GmbH betreuten 162 Liegenschaften. Zu den Liegenschaften gehören Gebäude der Polizei, der Feuerwehr, der Oberstufenzentren, der Kultureinrichtungen, der Gerichte und der Verwaltung des Sondervermögen Immobilien des Landes Berlin (SILB).
Award criteria
- Price — Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot unter Berücksichtigung der nachfolgenden Kriterien erteilt (nähere Details siehe auch Bewertungsmatrix): Gesamtsumme Angebotspreis…
- Quality — Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot unter Berücksichtigung der nachfolgenden Kriterien erteilt (nähere Details siehe auch Bewertungsmatrix): 1. Daten aus der Gebäudeautomation…
Official publications
- TED · 00182678-2024 · 27 March 2024
- OJS · 62/2024 · 27 March 2024
Other tenders from Land Berlin (Landesamt für Flüchtlingsangelegenheiten) c/o BIM Berliner Immobilienmanagement GmbH
- Bodenbelags- und Fliesenarbeiten
- Tischlerarbeiten-Innentüren
- Maler- und Lackierarbeiten_Malerarbeiten, LOS 52
- Architekt_Planungsleistung Hochbau
- Abbruch- und Rückbauarbeiten_Schadstoffsanierung
- Mauer- und Bauhaupt_Abdichtung, BE, Rohbau, Fassade
- Tischlerarbeiten-Sanierung-Holzfenster - Offenes Verfahren
- Markterkundung zu einer geplanten Photovoltaikanlage
- Innenausbau: Bodenbelags,- Trockenbau- und Malerarbeiten
- Oranienburger Str. 285 - Herrichten und Kauf Notschlafcontainer