Technische Betriebsführung der Wärmeerzeugung und Wärmeversorgung sowie das Störungsmanagement für Wärmeanlagen, Wasserrohrnetz und Niederspannungsleitungen auf dem Standort der Bundespolizei sowie des Ankerzentrums in Oberfranken Bamberg (Vergabenummer VOEK 021-24)
Buyer: Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Published
- 13 December 2024
- Submission deadline
- 20 February 2025, 09:00
- Place of performance
- Bundespolizei und Ankerzentrum in Bamberg; Kennedy Boulevard 1, 96052 Bamberg, DE241
- Procedure
- Open procedure
- Lots
- 1
- Documents
- 1
- Notice number
- 00766020-2024
- Reference
- 914a00a3-d0c9-41d0-9e13-e3124624a352
- Official source
- Official source
CPV codes
- 50700000Servicios de reparación y mantenimiento de equipos de edificios
Description
Die ausgeschriebene Leistung umfasst: - die technische Betriebsführung, insbesondere Wartung und Inspektion der Wärmeerzeugung und Wärmeversorgung; - das Störungsmanagement für die Wärmeerzeugungs- und -versorgungsanlagen, das Niederspannungs- und Trinkwassernetz und auf dem Standort der Bundespolizei sowie des Ankerzentrums in Bamberg. --- Die Leistungserbringung erfolgt in folgenden Stufen: 1. Start-Up-Phase: Beginn mit Zuschlagserteilung, geplant ist der 21.04.2025; 2. Regelbetrieb: Beginn 01.07.2025
Award criteria
- Price — Der Zuschlag wird auf das jeweils wirtschaftlich günstigste Angebot in Bezug auf die nachstehenden Zuschlagskriterien (Quote) erteilt. Die Zuschlagskriterien werden im Einzelnen wie folgt ermittelt…
- Quality — Der Zuschlag wird auf das jeweils wirtschaftlich günstigste Angebot in Bezug auf die nachstehenden Zuschlagskriterien (Quote) erteilt. Die Zuschlagskriterien werden im Einzelnen wie folgt ermittelt…
Official publications
- TED · 00766020-2024 · 13 December 2024
- OJS · 243/2024 · 13 December 2024
Other tenders from Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
- Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 13 Bundesliegenschaften in Nordrhein-Westfalen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben,…
- "Dreispitzpassage", Claire-Waldoff-Str. 1/3/5, Reinhardstraße 2, Friedrichstraße 130 A/B/C in 10117 Berlin Leistung: Rohbauarbeiten - VOEK…
- Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb (EU-weit) zur Vergabe von Generalplanerleistungen (Objektplanung Gebäude und Freianlagen,…
- Leistungen für Lieferung und Abkippen von Wegebaumaterial sowie Wegeinstandsetzung im Bundesforstbetrieb Havel Oder Spree, 4 Lose…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugs- und Förderanlagen, Direktion Potsdam…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs-, Prüf- und Instandhaltungsleistungen an Aufzugsanlagen für Liegenschaften der…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Wartungs- und Prüfleistungen an hand- und kraftbetätigten Anlagen mit und ohne Feststellanlagen…
- Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von landwirtschaftlichen Dienstleistungen für die Wirtschaftsbetriebe Meppen, Bundesanstalt für…
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Paket 3 - Heizung / Lüftung / Sanitär (VOEK 425-25)
- Neubau von 2 Mehrfamilienhäusern, Sven-Hedin-Str.11, 14163 Berlin Leistung: Los 1 - HB 16 Fliesenarbeiten und Los 2 - HB 19 Malerarbeiten…