Système d'acquisition dynamique pour la fourniture de véhicules pour le SDIS 35
Buyer: Sdis 35 - coordonnateur du groupement de commandes
- Published
- 25 November 2024
- Submission deadline
- 21 November 2028, 17:00
- Procedure
- Restricted procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00715789-2024
- Reference
- 521cb8d7-e164-4f6d-b8da-c102a7701c5c
- Official source
- Official source
CPV codes
- 34144200Vehículos para servicios de emergencia
- 34100000Vehículos de motor
- 34139000Chasis
- 34140000Vehículos pesados
Description
La présente consultation a pour objet la mise en place d'un système d'acquisition dynamique (SAD) portant sur la présélection d'entreprises ayant vocation à être mises en concurrence pour l'obtention de marchés spécifiques concernant l'achat de véhicules neufs et d'occasion. Le système d'acquisition dynamique est défini sans montant minimum et avec un montant maximum de 9 000 000 euros HT sur toute sa durée, soit 4 ans. La valeur estimée du besoin est égale ou supérieure aux seuils de procédure formalisée, le SDIS 35 respectera les règles de l'appel d'offres restreint sous réserve des dispositions des articles R. 2162-39, R. 2162-41 à R. 2162-47 et R. 2162-49 à R. 2162-51 du Code de la Commande Publique. L'entreprise peut présenter une candidature pour une ou plusieurs catégories (lots).
Lots (4)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Catégorie 1 - Acquisition de véhicules neufs de moins de 3,5 tonnes | 34144200 Vehículos para servicios de emergencia | — |
| 2 | Catégorie 2 - Acquisition de véhicules d'occasion de moins de 3,5 tonnes | 34144200 Vehículos para servicios de emergencia | — |
| 3 | Catégorie 3 - Acquisition de véhicules neufs de plus de 3,5 tonnes | 34144200 Vehículos para servicios de emergencia | — |
| 4 | Catégorie 4 - Acquisition de véhicules d'occasion de plus de 3,5 tonnes | 34144200 Vehículos para servicios de emergencia | — |
Official publications
- TED · 00715789-2024 · 25 November 2024
- OJS · 229/2024 · 25 November 2024
Other tenders from Sdis 35 - coordonnateur du groupement de commandes
- Entretien préventif et curatif des véhicules de moins de 3,5 tonnes du SDIS 35 et du CD 35.
- Fourniture de Vêtements de travail et d'Equipements de Protection Individuelle pour les besoins du Groupement Maintenance et Logistique…
- Groupement de commandes pour l'Acquisition de Fourgon Pompe Tonne (FPT) et Fourgon Pompe Tonne Secours Routier (FPTSR) pour les SDIS de la…
- Nettoyage d'équipements d'intervention et d'articles textiles divers
- Fourniture de pièces détachées et accessoires de marque SIDES, GIMAEX, MAGIRUS, GALLIN pour les besoins du Groupement Maintenance et…
- Groupement de commandes pour la fourniture de consommables pharmaceutiques pour les SDIS de la zone Ouest
- Fourniture et Livraison de Carburants en Cuves pour le SDIS 35
- Entretien préventif et curatif des véhicules de moins de 3,5 tonnes du SDIS 35 et du CD 35.
- Groupement de commandes pour l'acquisition de Véhicules de Secours et de Soins d'Urgence aux Personnes (VSSUAP) pour les SDIS de la Zone…
- Entretien et couture de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle pour les besoins du Groupement Maintenance et…