Suture
Buyer: Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- Published
- 25 April 2024
- Submission deadline
- 3 June 2024, 16:00
- Estimated value
- €17,524,566
- Procedure
- Open procedure
- Documents
- 1
- Notice number
- 00245416-2024
- Reference
- dfc192b0-787a-4bec-b6ca-bc8152581f0b
- Official source
- Official source
CPV codes
- 33190000Instrumentos y aparatos médicos diversos
Description
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO BIENNALE PER LA FORNITURA DI SUTURE CHIRURGICHE PER LE AZIENDE SANITARIE ED ENTI DELLE REGIONI TOSCANA, MARCHE E UMBRIA (LOTTI DESERTI DET. 2020/2021)
Lots (16)
| Lot | Description | CPV code | Amount |
|---|---|---|---|
| 1 | Sutura sintetica non assorbibile plurifilamento in poliestere rivestita , premontata e non montata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,223,674 |
| 2 | Sutura non assorbibile monofilamento in acciaio premontata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €28,560 |
| 3 | Sutura sintetica monofilamento autobloccante, asimmetrica, assorbibile e monodirezionale montata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,389,038 |
| 4 | Sutura sintetica non assorbibile monofilamento in PVDF (Polivinildenfluoruro) montata | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €85,272 |
| 5 | Nastro/Cerotto elastico per suture cutanee in confezione primaria multipla sterile | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €3,796,396 |
| 6 | Nastro per cerchiaggio del collo dell'utero, in poliestere non riassorbibile. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €160,589 |
| 7 | Nastro in silicone di grado medicale (radiopaco) per repertamento vasi, montato. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €105,998 |
| 8 | Sistema di fissaggio e taglio della sutura durante la chirurgia cardiovascolare per la sostituzione e riparazione valvolare. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €2,911,624 |
| 9 | Sutura sintetica non assorbibile monofilamento in poliammide montata. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €563,353 |
| 10 | Sutura sintetica non assorbibile monofilamento in polipropilene montata. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €156,230 |
| 11 | Sutura sintetica non assorbibile monofilamento in polipropilene montata. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €262,140 |
| 12 | Anello per anastomosi | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €249,152 |
| 13 | Sutura in acciaio monofilamento premontata-Ricostruzione Orecchio | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €4,080 |
| 14 | Dispositivo indicato per organizzare e separare le suture | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €16,422 |
| 15 | Sistema di fissazione del lembo osseo | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €25,636 |
| 16 | Sutura sintetica monofilamento autobloccante, simmetrica, assorbibile e monodirezionale montata indicata prevalentemente per la chiusura della fascia, per la chirurgia generale, urologica, ginecologica. | 33190000 Instrumentos y aparatos médicos diversos | €1,546,402 |
Award criteria
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Quality — Offerta economicamente più vantaggiosa
- Price — Prezzo più basso
- Price — Prezzo più basso
- Price — Prezzo più basso
- Price — Prezzo più basso
Official publications
- TED · 00245416-2024 · 25 April 2024
- OJS · 82/2024 · 25 April 2024
Other tenders from Regione Toscana - Giunta regionale - Direzione Organizzazione, Personale, Gestione e Sicurezza Sedi di Lavoro - Settore Organizzazione e sviluppo risorse umane
- Servizi specialistici di orientamento al lavoro e servizi per le imprese da erogare presso la rete dei Centri per l'impiego (CPI) della…
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 - Tratto Castelfiorentino-Certaldo
- "Servizio di manutenzione rete di monitoraggio meteo-idrologica, freatimetrica e mareografica della Regione Toscana” - CIG B8064B3D74
- Procedura negoziata senza pubblicazione di un bando ai sensi dell’art. 76, comma 2, lettera a) del D.Lgs. n. 36/2023, e, limitatamente alle…
- Supporto per la gestione economica e finanziaria del contratto di servizio di trasporto pubblico locale automobilistico
- Fornitura delle schede elettorali, dei manifesti e delle urne per le elezioni regionali 2025 e il relativo servizio di consegna alle…
- Fornitura di nr. 105 centraline modello “MRoad 500” ai fini del monitoraggio automatizzato dei flussi di traffico sulle strade regionali
- Lotto 3 della variante alla SRT 429 – tratto Castelfiorentino-Certaldo
- Servizi Assicurativi All Risks della Regione Toscana, degli Enti e Agenzie Regionali e delle società in house regionali
- Servizio di supporto per le fasi di preparazione, svolgimento e diffusione dei dati elettorali, relativi alle elezioni regionali 2025